Различные инициативы Metaverse и NFT направлены на то, чтобы стереть грань между виртуальным и физическим мирами. Sneakmart и его дропы Metakicks NFT предлагают что-то виртуальное для коллекционеров кроссовок с возможностью выиграть физические предметы. Команда работает вместе со StockX и ведущими звездами футбола и художниками, чтобы токенизировать обувь ограниченного выпуска.

Metakicks выйдут в июне этого года

Команда Sneakmart завоевала прочную репутацию благодаря своему мобильному приложению для любителей уличной одежды. Более того, они видят достоинства феномена NFT и того, как он может оказаться полезным для рынка перепродажи кроссовок стоимостью 6 миллиардов долларов. Доступ к физическим экземплярам кроссовок ограниченного выпуска для многих оказался очень сложным из-за большой конкуренции. В результате шанс «попасть» на эти капли сегодня очень мал.

Изменить это повествование непросто, так как ограниченные серии рассчитаны на то, чтобы их было очень мало. Однако есть способы улучшить общую полезность и доступ к этим коллекциям с помощью невзаимозаменяемых токенов. Например, коллекция Metakicks NFT от Sneakmart будет состоять из 6 250 загадочных коробок, каждая из которых с 10-процентной вероятностью даст своему владельцу доступ к паре физических кроссовок, выпущенных ограниченным тиражом. Виртуальные кроссовки, токенизированные как NFT, можно использовать для настройки своего аватара в Метавселенной.

Сотрудничество с StockX позволит отгрузить и доставить 625 пар физических кроссовок. StockX — ведущая мировая платформа уличной одежды, которая доставит счастливчикам Dunk Lows, Jordan 4 и Adidas Yeezy 350. В общей сложности 25 уникальных моделей найдут новый дом, а также две пары Jordan 1 Dior и две пары Jordan в сотрудничестве с Трэвисом Скоттом. Общая стоимость физических пар составляет более 200 000 долларов США.

Есть также различные индивидуальные совместные проекты между Metakicks и международными футболистами, такими как Дидье Дрога, Кинсли Коман и Марко Верратти. Эти кроссовки, выпущенные ограниченным тиражом, будут проданы с аукциона OpenSea до того, как коллекция Metakicks NFT поступит в продажу в июне 2022 года. Победители этих аукционов могут получить реальные преимущества, включая VIP-доступ к футбольным матчам, возможности для встреч и приветствий, а также подписанные товары. Команда Metakicks будет продолжать сотрудничество 1-в-1 с брендами и сообществами Web3.

Более десятка уникальных дизайнов

В первой коллекции Metakicks будет 15 уникальных дизайнов, изображающих уникальные 3D-анимированные кроссовки. Кроме того, существуют различные фоны, формы, материалы, текстуры и цвета. Вдохновением для создания этих уникальных активов послужил опыт Sneakmart в покупке, перепродаже и коллекционировании культовых пар кроссовок. Кроме того, дизайны имеют четыре уровня редкости — редкие, суперредкие, эпические и легендарные — в зависимости от их дизайна, формы, текстуры и материалов.

Независимо от того, какой виртуальный дизайн вы рисуете, нет никакой связи между виртуальными ногами и физическими кроссовками, которые можно выиграть, создавая дополнительную степень случайности и волнения. Владельцам Metakicks NFT не нужно открывать свою загадочную коробку, если они предпочитают держать ее закрытой. Однако никто не узнает, выиграли ли они физическую пару, не открывая коробку.

Подход Sneakmart привносит новый виток в популярную индустрию кроссовок. Вертикаль перепродажи этой отрасли, оцененная в 2019 году более чем в 6 миллиардов долларов, отмечает взрывной рост. NFT, привязанные к реальному опыту, и возможность выиграть физические пары кроссовок создают новую парадигму для изучения энтузиастами и коллекционерами. Это также означает важность моды в существующей экосистеме Web3 и Metaverse.

Источник