DeFi продолжает сотрясать мир криптовалют. GameFi совершает революцию в традиционных играх. Но что насчет SocialFi?

Сочетание социальных сетей и децентрализованных финансов (DeFi), SocialFi - это последняя инновация Web 3.0. Сокращение от "социальные финансы" означает, что этот подход расширяет возможности создателей контента, влиятельных лиц и цифровых пользователей, которые хотят получить больший контроль над данными.

Платформы социальных сетей стали одними из крупнейших игроков в мире Web 2.0. Согласно исследованиям, около 59% населения земного шара пользуются социальными сетями. Неудивительно, что данные показывают, что цифровая активность резко возросла в период блокировки COVID-19. Поведение пользователей также изменилось: люди стали больше времени проводить в социальных сетях, мессенджерах и мобильных приложениях.

Несмотря на огромную популярность таких платформ, как Facebook, Twitter и Instagram, многие беспокоятся, что эти гиганты социальных сетей стали слишком централизованными.

Концерны - это организации и акционеры, получающие выгоду от монетизации контента. Короче говоря, остаются опасения, что "если продукт бесплатный, то вы и есть продукт".

Как SocialFi стремится разрушить власть централизованных социальных сетей

Составные части SocialFi направлены на расширение возможностей пользователей социальных сетей по монетизации капитала бренда, сохранение права собственности на цифровые данные и содействие децентрализованному процессу курирования, когда платформы не могут в одностороннем порядке выбирать и отбирать контент.

Программируемые NFT являются одним из самых полезных инструментов SocialFi. Действуя в качестве уникальных цифровых идентификаторов, пользователи могут настраивать свою виртуальную личность и даже продавать и сдавать в аренду контент в виде NFT. Например, пользователь SocialFi может мгновенно преобразовать важное сообщение в NFT одним нажатием кнопки.

Многие художники, креативщики и аниматоры предвещают появление SocialFi. Традиционно этим группам было очень сложно отслеживать, как их работы распространяются и используются в Интернете. Цифровое пиратство и манипуляции также остаются большой проблемой.

Влиятельные и творческие люди также сталкиваются с трудностями при создании собственного бренда на платформах социальных сетей и последующей монетизации капитала своего бренда для получения дохода. Традиционные платформы социальных сетей затрудняют перевод социального авторитета в доллары.

С помощью SocialFi творческие люди могут создать собственный капитал бренда с помощью своих токенов и даже построить вокруг него мини-экономику. Пользователи могут строить модели подписки на эти токены, чтобы разблокировать доступ к премиум-контенту.

Дизайнеры, художники и артисты, продающие свои работы, могут легко отследить, куда они попадают, чтобы убедиться, что недобросовестные пользователи не пытаются копировать, красть или манипулировать творениями.

Рассказывание историй и сила творчества внутри SocialFi

Все эти факторы помогают открывать новые сферы финансовой автономии для пользователей цифровых технологий и культивировать более сильные сообщества. Пользователи платформы SocialFi могут свободно сотрудничать, размещать и делиться информацией без давления со стороны высших цифровых "авторитетов".

Многие утверждают, что рассказывание историй будет двигать SocialFi вперед. Этот тип увлекательного и динамичного контента вдохновляет пользователей на создание и обмен идеями, концепциями и мечтами.

Пользователи Mittaria являются коллективными совладельцами платформы, которая позволяет творческим людям делиться своим миром, имея возможность работать с профессиональными создателями анимации для воплощения идей в жизнь.

На этом пути энтузиасты анимации могут знакомиться, делиться опытом, общаться друг с другом и проводить время вместе в рамках платформы, ориентированной на сообщество.

Команда Mittaria по-прежнему стремится быть одной из первых в SocialFi, расширяя возможности для творчества, способствуя децентрализации активов и совместимости метавселенной, а также поощряя художников производить и напрямую делиться контентом, чтобы зарабатывать деньги. Mittaria также планирует запустить коллекции NFT, которые помогут пользователям разблокировать различные преимущества экосистемы metaverse.

Те, кто заинтересовался Mittaria`s Genesis NFT, могут следить за обновлениями на сайте проекта и подробностями о способах чеканки и цене. Следите за новостями Mittaria и развитием платформы Web 3.0 на Twitter и Medium.

Источник