По словам разработчиков, новая версия Dogecoin Core, которая гарантирует, что все участники сети будут платить более низкие комиссионные за транзакции, близка к выпуску.

В то время как выпуск минорной версии позволит сторонним кошелькам поддерживать более низкую комиссию за транзакции, энтузиасты Dogecoin (DOGE) ожидают, что обновление ускорит широкое распространение токена.

Завершение снижения комиссий

«Это не будет сделано до тех пор, пока мы не убедимся, что сборка хороша, но оооочень», - насмехались разработчики Dogecoin в Twitter, объявив, что выпуск новой версии 1.14.5 почти завершен.

Dogecoin Core 1.14.5 был помечен («ушел из золота», но для открытого исходного кода), и сейчас для него был запущен процесс сборки Gitian. Это не будет сделано, пока мы не убедимся, что сборка хороша, но оооочень https://t.co/s3NolYxbI1

- Разработчики Dogecoin (@dogecoin_devs) 7 ноября 2021 г.

Релиз завершит новую рекомендацию по минимальной комиссии для всех участников сети Dogecoin после сокращения значений по умолчанию для ретрансляции и майнинга в предыдущей версии 1.14.4.

В новом выпуске низкие комиссии, которые уже поддерживались в текущей версии, станут по умолчанию.

Рекомендуемая минимальная комиссия за транзакцию для участников сети составит 0,01 DOGE за килобайт.

Поскольку размеры транзакций больше не округляются до ближайшего килобайта перед расчетом комиссий, разработчики ожидают упрощенного расчета комиссий сторонними кошельками.

Помимо завершения снижения комиссии Dogecoin, обновление также содержит исправления двух уязвимостей высокой степени серьезности, которые затрагивают большинство пользователей Dogecoin Core.

Масштабируемость, необходимая для массового внедрения

По словам некоторых инвесторов Dogecoin, это обновление призвано обеспечить масштабируемость, необходимую для массового внедрения криптовалюты мем.

Это обновление сети #Dogecoin приведет к массовому внедрению #Dogecoinarmy

Это навсегда изменит Dogecoin! (Ядро Dogecoin 1.14.5) https://t.co/01nR8vB1W3

- Майк Дэвис (@MikeDavisYT) 8 ноября 2021 г.

Самопровозглашенный Dogefather, генеральный директор Tesla Илон Маск, также выразил свою поддержку обновлению, утверждая, что снижение платы сделает повседневные покупки более осуществимыми.

Очень важно, чтобы сборы Doge упали, чтобы сделать такие вещи, как покупка фильма, жизнеспособной.

- Илон Маск (@elonmusk) 22 сентября 2021 г.

«Готовьтесь, приближается обновление 1.14.5», - написал в Твиттере соучредитель Dogecoin Билли Маркус, также известный как Шибетоши Накамото.

https://t.co/DnCy9jb26E pic.twitter.com/FFGzVhPGKw

- Шибетоши Накамото (@ BillyM2k) 8 ноября 2021 г.

Маркус, который больше не работает в команде разработчиков Dogecoin, недавно вызвал SlumDOGE Millionaire в Twitter, предположив, что у крипто-влиятельного лица были скрытые мотивы для продвижения клона Dogecoin Флоки Ину.

Источник