Исламская монета, соответствующая нормам шариата, привлекла $200 млн в ходе частной продажи от международных частных покупателей. Криптовалюта, ориентированная на 2-миллиардное мусульманское население мира и криптовалюты, ориентированные на этику, побила все рекорды, став самым большим объемом частных продаж в 2022 году и самым большим объемом продаж в 10 раз в истории.

Цифровая валюта, соответствующая требованиям шариата, получила фетву, изданную ведущими мировыми экспертами в области шариатского права. Это постановление было принято шейхом доктором Низамом Мохаммедом Салехом Якуби, признанным "привратником" рынка исламских финансовых продуктов объемом 2 триллиона долларов.

В команду, удостоенную наград, входят ведущие деятели традиционных и исламских финансов, такие как Питер Рафферти, бывший управляющий портфелем в 600 миллиардов долларов в Инвестиционном управлении Абу-Даби, и Хамис Бухарун Аль Шамси, бывший руководитель группы по проверке банков в Центральном банке ОАЭ.

Соучредители компании Хуссейн Аль Меза, Мохаммед Алькафф, Алекс Малков и Андрей Кузнецов могут похвастаться впечатляющими резюме. И г-н Аль Меза, и г-н Алькафф являются ведущими экспертами в области финансов и технологий. Если Хусейн Аль Меза был одним из ключевых лиц Дубайского исламского банка, первого полноценного исламского банка в мире, а также одним из основателей Emaar Properties и AMLAK Finance, то Мохаммед Алькафф - инженер в области информатики, имеющий более чем 18-летний опыт работы в сфере Индустрии 4.0, искусственного интеллекта и машинного обучения. Андрей Кузнецов - серийный предприниматель и инженер, сфокусированный на финтехе, кибербезопасности и развитии сетей, а Алекс Малков консультировал проекты ключевых членов компании, включая Aave, Bequant, Scalable Solutions, AADollar и других лидеров отрасли.

Философия Islamic Coin, основанная на этике, заслужила похвалу на Ближнем Востоке и во всем мире. Цифровая валюта, построенная на фундаменте религиозных и этических стандартов, является единственным в мире цифровым активом, который отдает долг своему сообществу. 10% от каждой эмиссии ISLM направляется в Evergreen DAO, которая занимается благотворительностью, филантропией и созданием предприятий, соответствующих нормам шариата.

Исламская монета построена на собственном блокчейне Haqq Blockchain, первой децентрализованной бухгалтерской книге, соответствующей нормам шариата, специально разработанной для соблюдения правил и традиций исламских финансов. Международное роуд-шоу продолжается на Ближнем Востоке и в Европе, и в ближайшее время ISLM будет запущена на ведущих биржах.

Источник