В центре внимания для многих в сообществе Web3 было улучшению идентификационных решений, доступных для потребителей. В прошлом году появление токенов Soulbound (SBT) представило для пользователей новый способ определить себя.

Хотя шумиха SBT успокоилась за последние месяцы, они не исчезли со сцены. 1 марта протокол SBT Masa Finance объявил, что будет развернуться на углеродном отрицательном блокчейне Celo для создания нового решения идентификации.

Более 10 миллионов кошельков, активных в Celo Ecosystem, смогут генерировать «Properity Passport Masa». Это новое решение для идентификации Web3 позволяет пользователям оснастить различные SBT, связанные с их цифровой жизнью, такие как аутентифицированная проверка пользователей SBT, SBT Credit Spat, репутация сообщества и доменное имя .celo SBT.

Калантия Мэй, соучредитель Masa Finance, сказал, что невидимые токены (NFTs) были первыми пионерами для настройки пользователей Web3, а SBT являются следующей прорывной технологией.

«У Web3 есть проблема доверия, а SBT представляют собой композиционный и масштабируемый способ создания доверительного уровня между проектами и пользователями, а также пользователями друг друга».

Решение «Prosperity Passport» также дает доступ к другим утилитам из Celo Projects, которые интегрировали технологию, такие как микроссуаты и универсальный базовый доход.

MEI считает, что решения идентификации, предоставленные SBTS, помогут ввести следующих 1 миллиарда подлинных пользователей в Web3.

«Мы рассматриваем SBT как способ создания мостов для глобальной экономики, отраслей и пользователей, чтобы слиться с Web3 и по -настоящему открыть новую экономику».

Согласно объявлению, протокол уже имеет чтение 250 000 маса, наряду с почти 300 000 именами Маса.

В конце 2022 года Metamask Institutional, Cobo и Gnosis DAO объединились, чтобы создать проект SBT, чтобы обеспечить эксклюзивность и проверку личности для его пользователей. Еще в декабре японская финансовая фирма Sumitomo Mitsui также сообщила, что изучает SBT по социальным причинам.

Считается, что эти новые цифровые активы являются возможным решением будущей цифровой идентификации в Metaverse, а также цифрового гражданства.

Несмотря на непосредственное упоминание цифровых активов, 9 февраля Европейский Союз упомянул, используя доказательства с нулевым знанием для будущих цифровых идентификаторов.

Источник