Благодаря продуманному дизайну эфириума, ориентации на развитие предприятий и партнерств, а также межцепочечной функциональности, блокчейн $SOURCE готов быстро войти в число крупнейших и лучших в отрасли.

В четверг, 4 августа, компания Source Protocol Ltd объявила о запуске тестовой сети следующего выдающегося блокчейна для криптовалютного рынка и экосистемы Cosmos. Созданный как высокоэффективная, масштабируемая и не требующая разрешений блокчейн-сеть для разработки интероперабельных Dapp, $SOURCE привносит в Interchain экосистему DeFi на базе Binance Smart Chain и развитие стратегического партнерства предприятий. $SOURCE будет публично доступна для предприятий, разработчиков и частных лиц для создания и использования масштабируемых DApps, смарт-контрактов и инструментов для Web 3.0, DeFi, NFTs, P2E, сетей конфиденциальности, DeSci и многого другого.

Подробнее о передовой блокчейн-экосистеме Source Protocol: Технологический пакет Web 3.0 для частных лиц, разработчиков и предприятий

По словам генерального директора команды, были разработаны инновационные планы по созданию новой доли рынка в индустрии блокчейна в целом, при этом $SOURCE и Source DeFi Suite сфокусированы на устранении разрыва между существующими решениями Web 2.0 и Web 3.0. Эти планы уже включают создание инфраструктуры для компаний, обслуживающих ипотечные данные, метаверсума высшего уровня, банковских услуг DeFi с белой маркировкой и др. Команда $SOURCE также в настоящее время работает с партнерами над созданием сильного присутствия во многих регионах, включая США, Дубай, Центральную Европу, Южную Америку и Японию. Тестовая сеть $SOURCE уже набирает десятки валидаторов в рамках подготовки к запуску сети в конце этого года.

Необходим новый подход к воздушным полетам

Эфириум блокчейна играет важнейшую роль в создании прочного фундамента цепи в момент ее зарождения. Успешный airdrop обеспечивает децентрализацию блокчейна для большой группы заинтересованных пользователей, одновременно приглашая их внести свой вклад и участвовать в новой сети сообщества.

Все блокчейны Cosmos Hub имеют разные стратегии подхода к распределению эфира. Существует противоречие в том, как проводится airdrop, поскольку "киты" $ATOM обычно продолжают получать большинство токенов каждого нового проекта, а пользователи постоянно находят способы обойти правила или "играть" в airdrop. Это ограничивает распределение и децентрализацию на этапе генезиса. Например, если существует китовый лимит (который ограничивает количество монет, которое может быть распределено на любой адрес отдельного кошелька при airdrop), люди могут распределить свои $ATOM по нескольким адресам и таким образом избежать влияния китового лимита. Позже они могут консолидировать все свои токены и получить значительное преимущество перед другими делегатами. Это позволяет им снижать стоимость проекта, постоянно ликвидируя свои вознаграждения за ставку. Команда $SOURCE знакома с подобной жадной и злонамеренной практикой и разработала уникальную модель airdrop, которая будет наиболее выгодна для уже существующего и активного сообщества #SourceForce.

$SOURCE-Drop

Акция $SOURCE-Drop была тщательно разработана, чтобы обеспечить максимальную выгоду членам сообщества Source Protocol, которые уже владеют как Source Token $SRCX (токен вознаграждения рынка Source Protocol`s Automated DeFi, BEP-20), так и Cosmos Hub $ATOM. SRCX должен храниться в децентрализованном кошельке, таком как Metamask, Trust или Binance Smart Chain wallet, а ATOM - в кошельке Keplr. Для участия необходимо зарегистрировать оба адреса кошельков ATOM и SRCX в приложении Source Web 3.0 через wallet connect.

$SOURCE-Drop будет закрыт китами и не будет доступен для игры. Сумма $SOURCE, которую можно получить, будет определяться средним весом кошелька владельца ATOM и SRCX. Вес кошелька определяется пропорцией между количеством средств в кошельке пользователя и объемом оборотных средств. Если у пользователя нет SRCX, при расчете будет зарегистрирован ноль, что значительно уменьшит количество $SOURCE, получаемых держателями ATOM, у которых нет SRCX. Это создает сценарий, при котором даже самые крупные киты ATOM будут получать значительно меньше $SOURCE, чем участник, который также владеет SRCX. Аналогичным образом, держатели SRCX, не зарегистрировавшие ATOM-адрес в приложении для подачи заявок, не смогут получить $SOURCE-Drop, поскольку для генерации нового публичного адреса $SOURCE на блокчейне необходим $ATOM-адрес Cosmos Hub (через кошелек Keplr).

***ATOM и SRCX, хранящиеся на централизованных биржах, не будут иметь права на SOURCE-Drop.

Для расчета исковых сумм будут использоваться несколько снимков SRCX и ATOM. Даты снимков объявляться не будут, чтобы избежать какой-либо геймификации. Это вознаградит истинно верующих и членов сообщества как ATOM, так и SRCX, которые держат криптовалюту в долгосрочной перспективе. Эта стратегия разработана для создания действительно децентрализованной экосистемы Web 3.0, вознаграждения тех, кто предан видению "интернета блокчейн" Cosmos Hub и сообщества #SourceForce, а также для создания более высокой оценки получателей $SOURCE-Drop.

Право на получение бонуса

Вкладчики и участники тестовой сети $SOURCE также будут иметь право на получение бонусных $SOURCE за активное участие, такое как создание кошелька, установка узла-валидатора в тестовой сети $SOURCE, запуск смарт-контракта и т. д. Дополнительные вклады и активное участие членов сообщества также будут вознаграждены. Для получения дополнительной информации о блокчейне $SOURCE нажмите здесь.

Чтобы подготовиться к SOURCE-Drop, обязательно установите кошелек Keplr и используйте его для хранения ATOM. Токен Source (SRCX) можно приобрести на PancakeSwap и хранить в Trust Wallet, Metamask или Binance Smart Chain Wallet. Посетите веб-сайт Source Protocol здесь, чтобы при необходимости следовать учебнику

Источник