Помимо распространенного представления о том, что криптовалютные рынки нестабильны, есть еще одна характеристика, которая может затруднить для некоторых идею инвестирования в криптовалюту. На этом растущем рынке царит атмосфера безумия, и это чувство распространено в социальных сетях наряду с FOMO. Быть подверженным неправильным голосам в такой важной области может полностью разрушить восприятие криптовалют, и было бы позором для кого-либо упустить будущие возможности из-за такого опыта.

Эклектичный рынок

Например, знаменитостей неоднократно уличали в неправильном продвижении проектов DeFi для своей (иногда) ничего не подозревающей аудитории. Ким Кардашьян и Флойд Мейвезер недавно были обвинены в «ложных или вводящих в заблуждение заявлениях» в ходе продвижения криптовалюты EthereumMax, из-за чего инвесторы якобы теряли деньги. Мейвезер даже попытался упомянуть токен на конференции Bitcoin 2021 в июне, но его освистала толпа (которая явно была там, чтобы услышать о Биткойне, а не об Ethereum Max).

С другой стороны, основатель Twitter и Block (ранее Square) Джек Дорси продолжает наращивать свои усилия с биткойнами, прилагая убедительные усилия для защиты разработчиков программного обеспечения от подобных обвинений. В электронном письме Дорси объявил о создании «Фонда правовой защиты биткойнов», основной целью которого является «защита разработчиков от судебных исков, касающихся их деятельности в экосистеме биткойнов». Хотя следует ожидать судебных исков, направленных против знаменитостей, это объявление повышает коллективную осведомленность об уязвимости разработчиков, работающих в космосе, которые занимаются криптографией по правильным причинам.

Обсуждение привлекательности раздутых криптовалют было бы неполным без упоминания Илона Маска и Dogecoin. Маск недавно объявил, что Tesla начала принимать платежи Dogecoin за товары компании, такие как эта «Giga Texas Belt Buckle», которая в настоящее время стоит 835 DOGE. После этих новостей цена DOGE подскочила более чем на 15% и превысила 20 центов, после чего стабилизировалась.

Как видите, фильтровать и обрабатывать этот постоянный шквал захватывающих крипто-новостей бывает сложно. После прочтения последних трех статей у людей могут остаться без ответа вопросы, такие как «Стоит ли слушать каких-либо знаменитостей в криптографии?» или «Можно ли доверять разработчикам программного обеспечения в этой области?».

Возможно, они даже могут подумать о том, чтобы, наконец, инвестировать в какой-нибудь DOGE. Вы будете?

Навигация по шуму

Прежде чем принять это решение, учтите, что есть профессиональные трейдеры криптовалюты, которые годами анализируют и торгуют на этих рынках и имеют результаты, подтверждающие их. Где они вписываются в шум? Разве люди не должны их слушать? Как ни странно, люди прислушиваются к ним, но поиск этих профессиональных трейдеров в первую очередь является его собственной миссией. В том уголке Интернета, где популярны криптовалюты, они превратились в сенсационную паутину идей, в которой бесполезность часто выдвигается на первый план, а полезность отбрасывается. Из-за шума взлетов и падений криптографии найти достойного наставника по торговле без правильного направления может быть сложно. Даже когда такой человек найден, возможность понять, как он успешно торгует, является еще одним гигантским шагом на пути к значительным финансовым достижениям.

Оптимизируйте знания профессиональных трейдеров с помощью Tycoon

Поэтому, если вы заинтересованы в криптографии как инвестиции, но не доверяете себе, чтобы попробовать это, использование криптовалютной платформы для копирования, такой как Tycoon, может быть решением, и теперь вы можете сделать это с ними на Binance. Копи-трейдинг просто позволяет новым трейдерам принимать решения глазами более опытных. В Tycoon все действия трейдеров отслеживаются через защищенное API-соединение в режиме реального времени и могут быть автоматически скопированы в портфолио подписчика. По сути, Tycoon служит защищенным интерфейсом между профессиональными трейдерами и конечными пользователями. Также приятно отметить, что все пользователи этого инструмента сохраняют контроль над своими средствами, поскольку они никогда не переводятся и не хранятся в Tycoon. Все средства остаются на предпочтительном биржевом счете клиента. Кроме того, если передача части ваших инвестиций только одному трейдеру кажется похожей на то, чтобы положить все яйца в одну корзину, грядущая функция Tycoon вскоре позволит пользователям диверсифицировать свою стратегию, распределяя свои средства между несколькими трейдерами, каждый из которых имеет индивидуальные стоп-лоссы. .

Текущее состояние крипторынка может показаться загадкой, но оно также может быть полезным. Учиться у тех, кто более опытен, чем мы, является ключевым методом прогресса во многих областях, и с удобной технологией, такой как API Tycoon в своем арсенале, участие в криптографии, одновременно оставляя это экспертам, может быть не таким сложным после все.

Источник