Пространство и время" прокладывает путь к созданию децентрализованного хранилища данных с огромными последствиями для Web3. Проект получил дополнительное финансирование в размере 20 миллионов долларов, чтобы сделать смарт-контракты более надежными.

Большой шаг для пространства и времени

Новое стратегическое финансирование в размере 20 миллионов долларов - это большая сделка для команды Space and Time. Оно свидетельствует о важности децентрализованного подхода к бизнес-логике. Что еще более важно, инвесторы, включая M12, SevenX Ventures, Polygon, Fellows Fund, Mysten Labs, MarketAcross и Stratos, видят достоинства в криптографическом подходе Proof of SQL. Преодоление разрыва между данными корпоративных баз данных и смарт-контрактами может привести к появлению множества новых потенциальных сценариев использования.

Под капотом Space and Time объединяет информацию о цепочке и вне цепочки в беспричинной среде, что позволяет проводить аналитику в масштабах предприятия при минимальных затратах и низкой задержке. Кроме того, с помощью платформы данных нового поколения можно создавать, объединять и запрашивать изменяемые и неизменяемые таблицы с криптографическими гарантиями.

Соучредитель Chainlink Сергей Назаров добавляет:
Соучредитель Chainlink Сергей Назаров добавляет:

"Мы гордимся тем, что поддерживаем Space and Time в рамках программы Startup with Chainlink в их стремлении создать децентрализованное хранилище данных и соединить цепочечный и внецепочечный миры с помощью оракулов Chainlink. С учетом того, что общий адресный рынок приложений, минимизирующих доверие, исчисляется триллионами долларов, предоставление основной инфраструктуры разработчикам Web3 имеет решающее значение для масштабирования и удовлетворения этого глобального спроса".

Chainlink был важнейшим партнером для Space and Time. Благодаря будущему сотрудничеству Space and Time расширит функциональность своих гибридных смарт-контрактов для создания будущей сети без доверия или Web3. Более того, разработчики смогут создавать многоцепочечные приложения и получать доступ к аналитическим данным децентрализованным и безопасным способом. Оракулы Chainlink являются важнейшим винтиком в этой машине.

Скоро в Azure

Привлечение средств позволит компании Space and Time ускорить процесс проектирования и разработки продукции. Что еще более важно, команда хочет создать привычные решения корпоративного уровня, обрабатывающие огромные объемы данных. Это важный аспект в соединении смарт-контрактов с возможностями корпоративных баз данных. Кроме того, это позволит автоматизировать бизнес-логику в централизованных системах.

Space and Time скоро появится на облачной платформе Microsoft Azure. Эта интеграция служит для клиентов, желающих получить доступ и проанализировать наборы данных, основанные на блокчейне.

Более того, Azure предоставляет необходимые инструменты и услуги для создания и развертывания приложений Web3, открывая децентрализованный веб будущего. Сотрудничество с Microsoft гарантирует будущую поддержку и прокладывает путь к более широкому использованию Web3 и его повсеместному внедрению.

Источник