Платформа потоковой передачи музыки Spotify расширяет свои усилия Web3, тестируя токеновые плейлисты на нескольких ключевых рынках.

Overlord, игровая экосистема Web3, сообщила 22 февраля начало своего партнерства с Spotify. Теперь можно получить доступ к сообществу с поддержкой токенов от Colvinglord с помощью Web3 кошельков тех, кто держит невидимые токены Creepz (NFTs) на Spotify. На данный момент только пользователи Android из Соединенных Штатов, Великобритании, Германии, Австралии и Новой Зеландии могут разблокировать плейлисты.

Другими участниками трехмесячного пилота являются сообщества Melaverse Manebirds и Kingship Metaverse. В то время как Fluf и Moonbirds публично не поделились подробностями о своем партнерстве с потоковой службой, Kingship подтвердил свое участие в пилоте в Twitter. Чтобы разблокировать треклист, в том числе хиты Queen, Missy Eliott, Snoop Dogg и Led Zeppelin, пользователь должен обладать ключом Kingship NFT.

Объявление вызвало всплеск токенов музыки Web3. Например, VIB, родной токен Viberet, вырос на 33%. Другие токены, такие как Audius 'Audio и Rhythm's Rhythm, также выросли на 4% и 2,5% соответственно.

Еще в мае 2022 года Spotify начал тестировать галереи NFT на профилях музыкантов. Несмотря на то, что без возможности прямой покупки он позволил пользователям предварительно просмотреть NFT художников и перенаправляться на страницу OpenSea, где они могли бы приобрести предметы.

Музыкальный рынок остается одной из расцветающих областей применения крипто. В конце января Fountain Pountain Pountain Platform Platform Platform Platform объявила о партнерстве с Zebedee, чтобы включить биткойн-микропланшеты для слушателей подкастов. В феврале права на роялти из хит «Песня Rhianna» 2015 года «Bitch Better Have My Money» были предложены в рамках коллекции из 300 NFT.

Источник