Крупнейший эмитент стейблкоинов Tether Operations Limited продолжает расширять интеграцию с различными блокчейн-сетями, запуская стейблкоин Tether (USDT) в сети NEAR Network.

Tether USDT теперь работает в сети NEAR Network, блокчейн-платформе с поддержкой смарт-контрактов, предназначенной для децентрализованных приложений, официально объявила компания Tether в понедельник.

Интеграция Tether в экосистему NEAR является важной вехой в стремлении компании увеличить свое присутствие в экосистемах децентрализованных финансов (DeFi), заявила компания. "Это позволит смягчить потенциальные негативные последствия, связанные с волатильностью рынка, и ускорить масштабируемость для своих пользователей", - добавляется в сообщении.

NEAR Network - это 11-й блокчейн, который в настоящее время доступен для Tether USDT. Стаблкоин теперь также доступен на таких цепях, как Polygon, Kusama, Ethereum, Solana, Algorand, EOS, Liquid Network, Omni, Tron и Bitcoin Cash`s Standard Ledger Protocol.

Запущенный в 2014 году, Tether был первоначально запущен и выпущен на блокчейне Bitcoin (BTC) с помощью протокола Omni Layer - решения, используемого для создания и торговли цифровыми активами поверх Bitcoin.

Добавление NEAR Network в экосистему Tether происходит на фоне того, что NEAR достигла важного рубежа - 700 проектов, которые теперь строятся на базе NEAR, включая сеть Aurora и сеть Octopus. По состоянию на июль ежедневные объемы сети NEAR составляли в среднем от 300 000 до 400 000 транзакций.

Фонд NEAR также объявил в понедельник о запуске венчурного фонда и венчурной лаборатории с капиталом в 100 миллионов долларов, нацеленных на развитие Web3. Швейцарская некоммерческая организация запустила венчурный фонд в сотрудничестве с Caerus, недавно открывшейся инвестиционной фирмой, основанной вице-президентом IMG Натаном Пиллаи.

"В этом году экосистема NEAR продемонстрировала исторический рост, и мы считаем, что Tether сыграет важную роль в ее дальнейшем процветании", - сказал главный технический директор Tether Паоло Ардойно.

Источник