Фонд звездного развития (SDF) опубликовал показатели на конец года для своей экосистемы и базовой сети. Представленные Денел Диксон, исполнительным директором и генеральным директором SDF, показатели показали значительный рост по всем направлениям.

Согласно отчету SDF, в 2021 году общее количество учетных записей Stellar Network увеличилось на 32% по сравнению с 2020 годом. Общее количество учетных записей составляет 6 миллионов.

С другой стороны, Stellar Network обработала более 1,8 миллиарда операций. Это представляет собой рост на 127% с 2020 года. Общие активы, доступные в этой бухгалтерской книге, выросли с 8 639 до 90 297, что на 945% больше, чем за тот же период.

SDF утверждает, что рост этих показателей свидетельствует о растущем интересе к Stellar Network. В этом смысле они добавили следующее, но при этом показали больше данных о «соответствующих активах»:

Речь идет не только о росте сырой сети. Мы отслеживаем рост соответствующих активов - активов, привязанных к реальным финансовым инструментам, - и соответствующих операций с активами. С начала 2021 года мы наблюдаем 11% соответствующих активов и увеличение ежедневного объема транзакций по этим активам в 2,3 раза.

Источник: SDF через Twitter.
Источник: SDF через Twitter.

Как следствие, экосистема Stellar расширилась. SDF регистрирует более 10 новых якорей, появившихся в сети в течение этого года. Это на 33% больше, чем в 2020 году.

Якорные службы для этой сети стоят 30, как показано на изображении ниже. Большинство из этих организаций разбросаны по всему миру, значительная часть которых находится в Северной Америке, Латинской Америке и Африке.

Источник: SDF через Twitter.
Источник: SDF через Twitter.

2021 год - год важных партнерских отношений для Stellar

В 2021 году SDF увидел развертывание стабильной монеты USD Coin (USDC) в сети Stellar. USDC, управляемый консорциумом Center, созданным Coinbase и Circle, является одним из наиболее важных цифровых активов для транзакций в криптопространстве.

Это было одно из самых важных партнерств Stellar в этом году, экосистема использовалась MoneyGram и другими крупными компаниями. Кроме того, Фонд предпринимательства SDF инвестировал более 74 миллионов долларов в проекты для таких компаний, как AirTM, Tala и Wyre.

Сообщество было большой частью прогресса Stellar в этом году, как сообщает SDF. Эта организация работала с более чем 50 университетами и тысячами студентов повсюду на хакатонах и других мероприятиях.

Инициатива Stellar Quest приветствовала новых разработчиков для этой экосистемы и, согласно отчету, собрала более 2700 разработчиков. В этом смысле Stellar Community Fund также имел большой успех, предоставив более 4 миллионов долларов в токенах XLM, которые будут использоваться для разработки DeFi, NFT и многих других вариантов использования в этой сети.

SDF отметила «потрясающий» 2021 год и представила свои стратегические цели на 2022 год. Это включает в себя увеличение пропускной способности сети и инновации Stellar, повышение уровня участия и «требование и продвижение разнообразия и интеграции».

На момент публикации, XLM торгуется по 0,28 доллара с прибылью 1,2% за последние 24 часа.

XLM движется вбок на 4-часовом графике. Источник: XLMUSDT Tradingview
XLM движется вбок на 4-часовом графике. Источник: XLMUSDT Tradingview

Источник