В последнем выпуске программы "The Market Report" аналитик и писатель Марсель Печман обсуждает историю с токеном BALD и обвинения, указывающие на основателя FTX Сэма "SBF" Банкмана-Фрида как на виновника. Токен BALD был запущен в сети Coinbase Base, которая в настоящее время находится в стадии разработки, и в период с 30 по 31 июля продемонстрировал невероятный рост.

Печман отмечает, что невозможно определить, какой объем фальшивки и сколько сделок с участием одного и того же лица или небольших групп было использовано для поддержания цены BALD на децентрализованных биржах (DEX). Дополнительным подтверждением этой гипотезы является падение цены на 85% вскоре после того, как разработчик BALD удалил ликвидность, размещенную в пулах DEX.

По мнению интернет-следователей, доказательства, указывающие на то, что SBF является организатором операции, включают в себя финансирование с кошельков, связанных с FTX и Alameda Research, тот факт, что разработчик BALD был одним из первых участников голосования по предложениям децентрализованного финансового проекта SushiSwap, язык, используемый в твитах, и фермерскую активность DYDX.

Хотя Печман считает, что SBF, безусловно, обладает техническими знаниями для выпуска токенов и предложения пулов ликвидности на DEX, нет никакой возможности узнать, какими устройствами и доступом в Интернет он располагает в настоящее время, находясь под домашним арестом.

Переходим к следующей теме передачи: Печман выясняет, почему недавний рост индекса доллара США с годового минимума может стать основной причиной падения биткоина (BTC) ниже отметки $29 000. По мнению Печмана, это свидетельствует об уверенности инвесторов в том, что Федеральная резервная система США обеспечит "мягкую посадку", то есть рецессия будет мягкой.

Хотите узнать, считает ли Печман, что правительство США сможет перевернуться и выпустить новый долг во второй половине 2023 года и каковы будут последствия для цены биткойна? Получите ответы на эти вопросы в последнем выпуске программы The Market Report, которая выходит эксклюзивно на новом YouTube-канале Cointelegraph Markets & Research.

Источник