Суд Ханчжоу утверждает, что НФТ обладают такими характеристиками прав собственности, как ценность, дефицит, возможность распоряжения и считывания, и поэтому должны быть защищены законом.

Интернет-суд Ханчжоу - это суд специальной юрисдикции, который занимается делами, связанными с Интернетом. В конце ноября суд рассмотрел дело, в котором он призвал к принятию правил NFT.

Слушания в Ханчжоу

Компания Hangzhou Digital Technology Company, которая управляет торговой площадкой NFT и является пользователем платформы, была на каждой стороне слушаний.

Пользователь заявил, что не получил приобретенный им NFT, даже после выполнения всех требований. Пользователь утверждал, что компания вернула ему деньги вместо того, чтобы доставить приобретенный NFT.

Пользователь утверждал, что компания нанесла ему финансовый ущерб, не выполнив свою часть сделки, и обратился в суд с требованием либо поставить NFT, либо компенсировать его финансовые потери, заплатив 99 999 юаней ($14 368).

В ответ компания заявила, что не содействовала переводу, поскольку информация, предоставленная пользователем во время покупки, не совпадала.

Интернет-суд Ханчжоу встал на сторону пользователя, поскольку сделка касалась цифровых коллекций НФТ, а не сертификатов прав НФТ. Суд указал:

"Цифровые коллекции НФТ обладают объектными характеристиками прав собственности, такими как ценность, дефицит, возможность распоряжения и возможность торговли. Они также обладают уникальными свойствами сетевой виртуальной собственности, такими как сетевая виртуальность и технология, и являются сетевой виртуальной собственностью.

Контракт, о котором идет речь, не нарушает законы и нормативные акты нашей страны, не противоречит реалистичной политике нашей страны и ориентации регулятора на предотвращение экономических и финансовых рисков, и должен быть защищен нашими законами."

Китай о криптовалютах

Китай известен своей антикриптовалютной позицией. Страна запретила майнинг криптовалют в 2021 году, и многие руководители криптовалют покинули страну из-за строгих правил.

Однако энтузиасты криптовалют настаивают на изменениях. В октябре поддерживаемые Китаем исследователи призвали к запуску паназиатской цифровой валюты, чтобы соперничать с доминированием доллара США в регионе. В ноябре стало известно, что Китай по-прежнему хранит все конфискованные криптовалюты, общая сумма которых составляет 3,9 миллиарда долларов.

Глядя на эти признаки, генеральный директор BitMEX Артур Хейс предположил, что Китай может использовать отношение Гонконга к криптовалютам для получения прибыли от криптовалют.

Зейнеп Гейлан
Журналист в CryptoSlate

Зейнеп - академик, которая обратилась к криптовалютам в 2018 году. Будучи родом из социальных наук, она особенно интересуется социальным влиянием блокчейна и криптовалют и твердо верит в их преобразующую силу.

Читайте наш последний отчет о состоянии рынка

Источник