Производитель часов TAG Heuer сотрудничает с известным сообществом NFT, поддерживающим яхт-клуб Bored Ape и CLONE-X, для создания умных часов, которые отображают NFT и подключаются к криптокошелькам, таким как MetaMask и Ledger Live.

Компания заявляет, что функциональность TAG Heuer Connected Calibre E4 будет простой, а NFT будут передаваться на него через сопряженный смартфон. Устройство настроено на поддержку статических и анимированных иллюстраций NFT, и несколько NFT могут быть переданы на часы одновременно. TAG Heuer заявила, что изображения NFT можно изменять в размере и размещать в часах в трех доступных дизайнах.

Текущие возможности умных часов и то, как они обрабатывают изображения и отображение NFT, изложены в сообщении в блоге TAG Heuer:

«Некоторые NFT представляют собой неподвижные изображения, а некоторые — анимированные GIF-файлы. Циферблат TAG Heuer будет поддерживать эти форматы с четкими деталями и бесконечным циклом анимации».

Умные часы также будут иметь возможность подключаться к блокчейну и проверять NFT, принадлежащие владельцу. TAG Heuer описывает эту функцию в своем объявлении: «Подтвержденные NFT отображаются в виде шестиугольника с облаком частиц, тяготеющих вокруг изображения».

Эта новая функция NFT будет доступна в виде бесплатного обновления для всех владельцев часов Tag Heuer Caliber E4 через Apple App Store и Google Play.

TAG Heuer продолжает развиваться в пространстве Web3, используя команду собственных разработчиков для проектов, связанных с блокчейном. Еще в мае TAG Heuer заключила партнерское соглашение с BitPay, чтобы начать принимать платежи в биткойнах и одиннадцати других криптовалютах, включая несколько стейблкоинов с привязкой к доллару США. Часы NFT — не совсем новая идея, поскольку в последние месяцы на рынок вышли Bulgari, Jacob & Co и другие компании.

В 2021 году NFT или невзаимозаменяемые токены взорвались в основных средствах массовой информации, а отдельные продажи достигли десятков миллионов. Несмотря на недавние общие рыночные условия и каскадные цены NFT, продажи, как сообщается, остаются стабильными.

Источник