Несмотря на рельефный отскок на криптовалютном рынке, когда BTC, ETH и OP взлетели высоко, Near Protocol с трудом вырвался вперед.

Near - одно из многих блокчейн-решений с хорошими сценариями использования, пытающихся найти решения для масштабируемости Ethereum, создания мостов и внесения вклада в пространство DeFi.

Несмотря на то, что криптовалюта Near является одной из самых популярных монет в криптовалютном пространстве, ей с трудом удается прорваться выше своего канала.

Недельный график NEAR

Достигнув в январе 2022 года своего исторического максимума (ATH) в $20,1, Near боролся с нисходящим трендом, когда рынок стал медвежьим, а основные монеты упали на 80%.

Вблизи своего ATH в $20,15 он упал более чем на 75% до области $3,0. На момент написания статьи NEAR торгуется на уровне $4,2, что близко к крупному сопротивлению перед прорывом вверх.

Анализ недельного графика NEAR | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com
Анализ недельного графика NEAR | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com

Недельный график NEAR показывает, что он сталкивается с основным сопротивлением на уровне $4,73 после разворота от минимума $3,0.

Прорыв этого сопротивления отправит цену NEAR в район $6,4 - $7.

Недельное сопротивление - $4,73

Еженедельная поддержка - $3,0

ATH - $20.1

Анализ дневного графика NEAR 

Анализ цены NEAR на дневном таймфрейме | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com
Анализ цены NEAR на дневном таймфрейме | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com

Основной уровень поддержки на дневном графике (1D) - $3, $1,8

Основное сопротивление на дневном графике (1D) - $4,72

NEAR на дневном графике не показывает большой активности покупок или продаж, просто находится в диапазоне или канале, который должен быть пробит в сторону повышения или понижения.

Объем на одномерном графике показывает меньше покупок и продаж, а индекс относительной силы (RSI) находится выше области отметки 50.

Если быки смогут вмешаться и подтолкнуть NEAR к росту, то диапазон, в котором торгуется NEAR, будет нарушен, что приведет к росту цены до $6,0.

Если цена Near будет пробита вниз медведями, $3 - $2,8 выступают в качестве сильной поддержки, которая удерживала NEAR на протяжении всего нисходящего тренда и может рассматриваться как основная область поддержки.

Для инвесторов, применяющих стратегию средней стоимости доллара, это может быть хорошим уровнем накопления. Усреднение долларовых затрат - это стратегия, применяемая для покупки криптоактивов с суммой денег по частям с течением времени, или стратегия, применяемая для покупки криптоактивов на рыночных уровнях, когда активы совершают развороты.

Ближайшая цена на графике 4H

Анализ цены NEAR на графике 4H | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com
Анализ цены NEAR на графике 4H | Источник: NEARUSDT на Tradingview.com

На 4H графике NEAR выглядит аналогично графику на 1D таймфрейме, просто колеблется и пытается прорваться выше области сопротивления. NEAR, в целом, выглядит хорошо с точки зрения фундаментального анализа криптовалютного рынка.

При нынешних рыночных условиях стоит накапливать акции для бычьего роста, так как у них очень большой потенциал для роста.

Источник