Тайвань намерен принять новые правила по борьбе с отмыванием денег, которые вступят в силу 1 июля, чтобы еще больше усилить требования по ПОД/ФТ для криптовалютных бирж, работающих на острове.

Быстрые факты:

  • Новые правила, в соответствии с руководством, выпущенным Группой разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег, обяжут биржи Тайваня сообщать о сделках на сумму свыше 500 000 тайваньских долларов (17 900 долларов США), совершенных наличными, сообщает Комиссия по финансовому надзору Тайваня.
  • Согласно новым правилам, биржи должны будут выполнять требования "знай своего клиента" для обеспечения идентификации личности своих клиентов.
  • Этот шаг вряд ли существенно повлияет на деятельность трех крупнейших тайваньских бирж - ACE Exchange, MaiCoin Ltd. и BitoPro, поскольку они "уже проводят довольно тщательный KYC", сказал ранее Forkast.News Уэйн Хуанг, эксперт по кибербезопасности и соучредитель компании XREX Inc., базирующейся в Тайбэе и предоставляющей решения для бирж и торговых технологий.
  • Дэвид Пан, директор и советник биржи ACE, сказал Forkast.News в апреле, что биржа "хорошо связала нашу систему с криминальными и следственными органами".
  • На прошлой неделе FSC Тайваня в своем заявлении предупредила, что виртуальные валюты являются высоко спекулятивными "виртуальными продуктами", не разрешенными к выпуску регулятором, и что биржи не имеют разрешения на их создание. Инвесторы должны полностью понять принцип их работы и оценить риски перед заключением любой сделки, чтобы избежать инвестиционных потерь или стать жертвой мошенников, заявили в FSC.

Источник