Taki, социальная медиа-платформа на основе блокчейна, которая вознаграждает пользователей за их участие в качественном контенте, объявила о достижении примерно 600 000 пользователей в списке ожидания продукта.

С запуском IEO токена $TAKI TAKI DAO привлекла 360 тысяч долларов США от частных лиц со всего мира. Это, наряду с тем фактом, что торги начались с 10-кратной цены IEO в 0,04 доллара, является сильным показателем волнения сообщества. Объем торгов достиг пика в 58 миллионов долларов, прежде чем успокоился, когда три биржи добавили токен к концу дня IEO.

Ранее в этом месяце Таки привлек 3,45 млн долларов США через 11 крупных глобальных инвесторов Web3, включая Solana Ventures, CoinDCX, OKX Blockdream Ventures, Alameda Research, Formless Capital, Gemini Frontier Fund и Coinbase Ventures.

Выражая волнение по поводу достигнутых вех, соучредитель Taki Сакина Арсивала сказала: «Taki хочет расширить возможности создателей и предоставить им платформу для продвижения своего контента и получения дохода. Благодаря этому запуску IEO пользователи могут лучше понять наше видение. и получить больше уверенности в будущем росте Таки».

Успех IEO Таки является свидетельством растущего интереса к криптовалюте и блокчейну в Индии.

Что такое Таки?

Быстрый рост и внедрение Taki можно объяснить его уникальным ценностным предложением, которое заключается в создании первой в своем роде криптоэкономики, ориентированной на заработок.

Пользователи могут взаимодействовать со своими любимыми создателями контента, создавать собственный контент и попутно зарабатывать токены TAKI.

Taki был создан, чтобы быть легко доступным и служить воротами в Web3, одновременно удовлетворяя быстрорастущий спрос на альтернативные каналы взаимодействия в социальных сетях, особенно с учетом роста цензуры на централизованных платформах социальных сетей.

С Taki пользователи могут не только свободно взаимодействовать с любимым контентом, но и получать вознаграждение в криптовалюте за создание собственного контента.

Работающий на протоколе RLY и построенный на блокчейне Solana, Taki может получить доступ через мобильное приложение, которое обеспечивает одну из самых быстрых транзакций в Web3.

Принимая во внимание интерес, проявленный более чем 600 000 пользователей в списке ожидания, Taki уже доказала, что является не просто альтернативой, а платформой социальных сетей нового поколения для всех.

По словам соучредителя платформы Арсивалы: «Платформа разработана таким образом, что ее может использовать любой, даже тот, кто плохо разбирается в криптографии. Именно здесь токен $TAKI сыграет свое очарование».

Арсивала добавил, что «с помощью токена $TAKI создатели, пользователи и криптоэнтузиасты смогут монетизировать свое участие и контент на платформе».

Переход к социальным сетям web3

С годами наблюдается растущий сдвиг в сторону децентрализации, поскольку пользователи все больше осознают преимущества приложений web3. По своей сути продукты web3, такие как Taki, позволяют пользователям лучше контролировать создаваемый ими контент, а также получать вознаграждение за участие.

Это резко контрастирует с нынешним ландшафтом социальных сетей web2, в котором доминирует несколько централизованных платформ, которые, как известно, подвергают цензуре контент и ограничивают рост пользователей.

Команда Taki считает, что сейчас самое время изменить принцип работы социальных сетей.

Таки управляется DAO (децентрализованной автономной организацией), которая обеспечивает быстрое и децентрализованное принятие решений. Это снижает вероятность централизованной цензуры.

По словам команды, создатели увидят, что их контент мгновенно распределяется по нескольким платформам, а вознаграждения поступают прямо в их кошельки в течение нескольких минут.

Как отметил Арсивала, «Таки хочет расширить возможности создателей и предоставить им платформу для продвижения своего контента и получения дохода».

Вывод

Несмотря на нормативную неопределенность правительства Индии в отношении криптографии, население Индии остается одной из самых подкованных демографических групп в криптографии и блокчейне в мире.

После бума ICO в 2017 году правительство Индии воздержалось от признания криптовалют законными. Несмотря на это, страна продвинулась вперед, чтобы ввести 30% налог на транзакции с криптовалютой, что может быть признаком хороших событий для всего криптосообщества в Индии.

Учитывая растущий спрос на веб-приложения в стране, Taki продолжает выполнять свою миссию — быть воротами для крипто-энтузиастов в Индии и во всем мире.

Источник