Эмитент USDT Stablecoin Tether сообщил, что сократил свои резервы для инвестиций в коммерческие бумаги и увеличил объем казначейских векселей США в первом квартале 2022 года.

В своем сообщении в блоге, опубликованном в четверг, Tether сообщил, что его резервы были «полностью обеспечены», по-видимому, в попытке успокоить опасения многих пользователей по поводу краткосрочной отмены привязки USDT к доллару 12 мая. снизился на 17% с примерно $24 млрд до $20 млрд, при этом дополнительное снижение на 20% будет отражено в следующем квартальном отчете фирмы. Tether также увеличил инвестиции в фонды денежного рынка и казначейские векселя США на 13% за тот же квартал, примерно с 34,5 млрд долларов до 39 млрд долларов.

«Tether сохранил свою стабильность благодаря многочисленным событиям «черных лебедей» и крайне волатильным рыночным условиям, и даже в самые мрачные дни Tether ни разу не упустил запрос на выкуп от любого из своих проверенных клиентов», — сказал главный технический директор Tether Паоло Ардоино. «Эта последняя аттестация еще раз подчеркивает, что Tether полностью обеспечен и что состав его резервов силен, консервативен и ликвиден».

Гарантийное заключение еще раз подтверждает, что резервы Tether полностью обеспечены; Выявляет значительное сокращение коммерческих бумаг и увеличение казначейских векселей США https://t.co/8qVSQFQBeY

— Tether (@Tether_to) 19 мая 2022 г.

В рамках урегулирования на сумму 18,5 млн долларов с Генеральной прокуратурой Нью-Йорка в феврале 2021 года, в котором власти утверждали, что фирма исказила степень, в которой ее стейблкоины USDT были обеспечены фиатным обеспечением, Tether обязан раскрывать свои резервы каждый квартал. В феврале компания сообщила, что в четвертом квартале 2021 года сократила свои резервы для коммерческих бумаг с примерно 30 миллиардов долларов до 24 миллиардов долларов, что на 20% меньше.

При рыночной капитализации более 74 миллиардов долларов на момент публикации USDT превышает заявленные резервные активы Tether на более чем 82 миллиарда долларов. Во время крайней волатильности на рынке криптовалют в течение последних двух недель Tether вновь заявил, что «выполнит все погашения от проверенных клиентов» для USDT, по-видимому, в попытке доказать, что актив так же стабилен, как и его тезка.

Источник