Губернатор Техаса Грег Эбботт видит ценность в том, что биткоин значит для всего мира, добавив, что его штат "хочет быть центральным звеном в этом".

Техас - страна биткоинов

Выступая перед Техасским советом по блокчейну, Эбботт призвал биткойн-компании открывать магазины в Техасе, заявив, что те, кто это сделает, будут вознаграждены "легкостью ведения бизнеса" и отсутствием нормативных ограничений.

"Мы продвигаем это, мы продвигаем это. Но я бы сказал, что мы предоставляем платформу для тех, кто занимается блокчейном, для тех, кто занимается биткойном, чтобы убедиться, что у них будет место, куда они смогут прийти".

Эбботт заявил, что Техас будет продолжать продвигать свою программу поддержки биткоина/блокчейна, чтобы помочь развитию инноваций в области цифровых активов в штате.

Отвечая на вопрос о различиях между Техасом и другими штатами, поддерживающими биткоин, Эбботт сказал, что Техас создал рабочую группу, которая сосредоточилась на совершенствовании существующих законов, чтобы сделать штат "более привлекательным" для обеспечения успеха биткоина.

"Поймите, когда Техас занимается законотворчеством, мы не хотим быть чрезмерно регулирующими, мы в некотором роде против регулирования. Но мы хотим обеспечить инфраструктуру для того, чтобы блокчейн и Биткойн могли преуспеть".

Согласно недавнему исследованию SmartAsset о крипто-дружественных штатах США, Техас занял совместное четвертое место с Нью-Джерси, уступив первое место Неваде, затем Флориде, за которой следует Калифорния.

При составлении рейтинга исследование учитывало такие факторы, как наличие криптовалютных рабочих мест и дружественность местного законодательства штата.

Техас отказывается от ESG

В августе Техас объявил о намерении отказаться от участия в государственных фондах нескольких провайдеров, включая Blackrock, в ответ на их внимание к экологическим, социальным и управленческим стандартам (ESG).

Контролер Техаса Гленн Хегар заявил, что компании, оказавшиеся в центре шторма, ответственны за продвижение программ, угрожающих нефтегазовой промышленности штата.

В прошлом месяце штат Луизиана последовал этому примеру и вывел 794 миллиона долларов из компании BlackRock, при этом казначей Луизианы Джон Шродер заявил, что "поддержка ESG-инвестирования несовместима с наилучшими экономическими интересами и ценностями Луизианы".

В ответ на это некоторые наблюдатели призвали штаты, отчужденные от биржи, к которым также относятся Юта, Арканзас и Западная Вирджиния, покупать биткоин вместо этого.

Самуэль Ван
Аналитик в CryptoSlate

Самуэль является убежденным сторонником индивидуальной автономии и личной свободы. Он относительный новичок в мире криптовалют, впервые купив биткоин в начале 2017 года, но стремится наверстать упущенное время.

Ознакомьтесь с нашим последним отчетом о состоянии рынка

Источник