Смарт-контракт токена GMT был запущен в 2021 году компанией GoMining. Это международная сеть майнинг-отелей, которая сдает в аренду места для оборудования и занимается добычей BTC.

Основатели компании понимают, насколько сложно обычному пользователю начать добывать криптовалюту. Даже крупные организации не могут увеличить мощности с ростом сложности сети Bitcoin. Токен GMT позволяет каждому зарабатывать вознаграждения в BTC без особых хлопот.

Что такое GMT Token?

GMT добывает Bitcoin на своем оборудовании и распределяет вознаграждение между держателями. Платежи осуществляются автоматически с помощью смарт-контрактов, которые прошли аудит CertiK.

Большая часть средств от продажи токенов используется для увеличения мощности GMT. Как только новое оборудование будет введено в эксплуатацию, эмитент выделяет дополнительную партию токенов. Протокол нативной валюты содержит механизмы фундаментального роста и защиты от инфляции.

Когда команда вводит в эксплуатацию новое оборудование, она выпускает новые жетоны. Количество выпускаемых токенов не пропорционально мощности оборудования, а на 20% меньше. Таким образом, команда распределяет свободную мощность между всеми токенами, находящимися в обращении, обеспечивая рост мощности каждого токена, а вместе с ним и вознаграждения за майнинг.

Краткая история GMT

За время существования проекта GMT увеличила хэшрейт парка устройств со 100 000 TH/s до 725 000 TH/s. Кроме того, компания расширила географию своего присутствия, имея 9 дата-центров по всему миру с самыми энергоэффективными (Antminer S19Pro) майнинговыми устройствами на борту.

Хотя GMT - молодой проект, команда уже добилась значительного прогресса и завоевала доверие в криптосфере.

Компания накопила огромный хешрейт, который служит защитой для токена.

В 2022 году видеокарты и Asics стали доступнее, однако окупаемость ферм по-прежнему высока (12-18 месяцев). Поэтому токен GMT имеет хорошие перспективы для роста, так как позволяет получать пассивный доход здесь и сейчас.

Возможность получать ежедневное вознаграждение от майнинга привлекает инвесторов. Команда GMT активно развивает проект. GMT Whitepaper опубликован на 12 языках. Цена токена GMT, как и вознаграждение за майнинг, в будущем будет расти благодаря эффективной работе команды, популяризации проекта через все доступные каналы, наращиванию потенциала и укреплению курса BTC.

Рост популярности GMT

GMT является 30-м членом Совета по майнингу биткоина (BMC) наряду с такими известными игроками в области майнинга биткоина, как Argo, BlockCap, Core Scientific, Hive, Hut8, Marathon Digitais Holdings, Riot, Galaxy Digital и двадцатью другими.

Новость была объявлена на саммите AIBC 17 ноября на Мальте во время беседы у костра между Майклом Сейлором, основателем, председателем совета директоров и генеральным директором MicroStrategy, и Майком Костаче, блокчейн-инвестором, предпринимателем и консультантом.

Цель GoMining - популяризировать цифровые валюты среди обычных пользователей и сделать майнинг доступным для всех. Компания сотрудничает со знаменитостями и известными блогерами. В ноябре 2021 года послом GMT стал чемпион UFC Хабиб Нурмагомедов.

Проект был рассмотрен основными СМИ, такими как Fxstreet, Entrepreneur, и специализированными изданиями, такими как Tech Times.

Жадные машины - объединение НФТ и майнинга возможно

GMT Token - это проект, который облегчает любому человеку участие в добыче BTC. Недавно он запустил собственный проект NFT "The Greedy Machines". Разработчики придумали принципиально новый подход к созданию коллекции NFT и запустили арт-проект с набором изображений майнинговых машин. Это не просто картинки - каждое изображение подкреплено вычислительной мощностью. Первоначальная поставка будет состоять из 1 000 уникальных коллекционных майнеров, хранящихся на блокчейне Ethereum.

Пользователи GMT могут обменять GMT на NFT, изображение, поддерживаемое реальными вычислительными мощностями, что означает, что владельцы NFT будут получать вознаграждение за майнинг ежедневно.

Что такое NFT Mining Farm?

Greedy Machines - это концепт-арт игра, в которой участники строят свои виртуальные горнодобывающие фермы. Как уже упоминалось выше, NFT подкреплены определенным количеством вычислительной мощности, которая позволяет ежедневно добывать Bitcoin и получать вознаграждение. Чтобы начать строительство фермы, пользователь должен прикрепить купленные NFT к своему счету.

Фермы включают шахтные камеры, шахтные стеллажи, погружные ванны, контейнеры, центры обработки данных и т.д. Каждый пользователь начинает с начинающего майнера с одним устройством и вырастает до главы майнинговой империи, владельца майнинговой электростанции.

Greedy Machines также включает привлекательную реферальную программу. Владельцы НФТ приглашают своих друзей на платформу, в результате чего и участники, и приглашенные получают промокоды на дополнительное вознаграждение в биткоинах. Кроме того, вознаграждается обслуживание оборудования - чем больше участник выполняет работ по обслуживанию оборудования, тем больше бонусов он получает.

Экологическая устойчивость

Первоочередной задачей проекта GMT Token является обеспечение устойчивой энергии. Проект предлагает своим пользователям "зеленые" майнеры. Прибыль будет направлена организациям, занимающимся распространением устойчивой энергии: таким как Global Giving и Everybody Solar.

Один из принципов владения NFT гласит: чем дольше пользователь владеет токенами, тем больше вознаграждений он получает.

Заключительные размышления

The Greedy Machines - это концепт-арт игра, которая создает сообщество майнеров, облегчает добычу BTC и развивает "зеленую" энергию. Любители красивых визуальных форм и произведений искусства определенно оценят использование платформы и рынка GMT. Преимущества, которые пользователи получают от коллекции Greedy Machines, включают ежедневное вознаграждение в Bitcoin за владение изображениями, уникальные изображения, а также участие в игровой инфраструктуре.

Источник