👋 Хотите работать с нами? CryptoSlate набирает несколько вакансий!

Межсетевой протокол ликвидности Thorchain (RUNE) наконец-то получил статус основной сети после четырех лет разработки.

Сеть может похвастаться тем, что является «первым и до сих пор единственным протоколом, облегчающим обмен активами между цепочками в условиях без разрешения, без доверия и без тюремного заключения». Команда THORchain объявила,

«С момента своего создания в 2018 году и до сих пор THORChain в основном был исследовательским проектом. Основная сеть вносит изменения в полнофункциональный, многофункциональный протокол с большой экосистемой и сильным сообществом».

Что означает основная сеть THORchain?

Говоря с командой, основная сеть означает более 6 месяцев «без ошибок, потери средств или нестабильности сети». Кроме того, это «просто цель», а не обновление сети. Запуск основной сети символизирует эволюцию THORchain в «полностью функциональную» сеть.

Теперь THORChain поддерживает «8 основных экосистем: BTC, ETH, BNB, DOGE, Ltc, BCH, ATOM и RUNE». Также обещают, что поддержка Avax появится на горизонте. Возможности, предлагаемые THORchain, несомненно, впечатляют;

  • Доступ к сети через Интернет, мобильный или рабочий стол. Полную информацию смотрите здесь.
  • Кошельки, децентрализованные биржи и агрегаторы могут интегрировать THORChain, чтобы предлагать пользователям собственные межсетевые свопы.
  • Обмен между активами первого уровня, включая биткойн и эфир.
  • Припаркуйте свои непродуктивные активы, чтобы получить доход

Что касается запуска, CryptoSlate недавно говорил с THORchainMaximalist, сетевым валидатором, который сказал нам: «Я думаю, что индексы заменят CEXES. И категория Cex стоит более 100 миллиардов даже на медвежьем рынке… Меньше на уровне 0 / звездных вратах / червоточине. , это кошмарный ковер с точки зрения безопасности». THORchainMaximalist продолжение,

«Я настроен оптимистично в отношении THORchain, потому что это децентрализованная мультицепочная сеть хранителей / DEX / финансовых услуг. У всего остального сейчас есть обязательства и единые точки отказа. В спектре децентрализации [THORchain] пока намного опережает все остальное. , я также инвестирую в другие конкурирующие проекты».

Препятствия для подъема и риски сложности

Валидатор сделал предостережение, заявив, что THORchain может испытывать трудности с наращиванием импульса из-за размера конкуренции, но это, похоже, мешает основной команде разрабатывать новые функции. Для тех, кто заинтересован в полном анализе возможностей THORchain, THORchainMaximalist имеет серию потоков, доступных на их Linktree. На фоне опасений THORchainMaximalist говорится в сообщении THORchain, ранее полученном CryptoSlate.

«Не пугайтесь, если торговля или действия LP неожиданно приостанавливаются.
THORChain никогда не пойдет на компромисс в отношении безопасности, стабильности и децентрализации. Это самые необходимые требования для выполнения в техническом документе — сделать возможной торговлю цифровыми активами без центральной компании-организатора по справедливым рыночным ценам таким образом, чтобы он был устойчив к атакам».

По словам команды THORchain, любые риски безопасности связаны с тем, что «сложность проекта практически беспрецедентна». С нативными монетами, обменом между цепочками и отсутствием необходимости в обернутых токенах трудно утверждать, что THORchain исключительно сложен.

Интервью с Тайлером, руководителем отдела коммуникаций в Nine Realms, тимбилдинге с THORchain, скоро появится на CryptoSlate, так что следите за глубоким погружением в то, что отличает THORchain от других DEX.

Лиам Акиба Райт
Журналист CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютой, добыв Dogecoin в нерабочее время в своей компании по производству видео в 2013 году. С тех пор он стал «блокчейн-максималистом», а впоследствии стал стратегическим консультантом Web3.

Источник