31 июля роскошная ювелирная компания Tiffany & Co. объявила о новом проекте NFT под названием NFTiff, запуск которого запланирован на август.

Коллекция будет состоять из 250 уникальных НФТ, созданных как производные от проверенных НФТ CryptoPunk, и каждая будет соотноситься с реальной подвеской из 18-каратного золота, украшенной драгоценными камнями и бриллиантами.

Мы выводим NFT на новый уровень. Эксклюзивно для держателей CryptoPunks, NFTiff превращает ваш NFT в индивидуальный кулон, изготовленный вручную мастерами Tiffany & Co. Вы также получите дополнительную версию кулона NFT. Узнайте больше: https://t.co/FJwCAxw8TN #NFTiff #TiffanyAndCo pic.Twitter.com/pyKlWejHv4

- Tiffany & Co. (@TiffanyAndCo) 31 июля 2022 г.

Подвески будут доступны с 5 августа, а их доставка запланирована на "начало 2023 года" и будет включать "индивидуальный кулон на цепочке, сертификат подлинности, [и] фирменную упаковку Tiffany & Co.".

Новость была воспринята не совсем благосклонно, многие пользователи определили это движение как сигнал "вершины рынка". За последние 24 часа "Тиффани" получила более 88 000 упоминаний в Твиттере и стала трендом в США.

не знаю, братцы

Я действительно думал, что дно пройдено.

а потом пришли Tiffany`s и попытались продать нам NFT дороже, чем стоит большинство их бриллиантовых колец.

- 2070 (@Punk_2070) 31 июля 2022 г.

Сатвик Сетхи, разработчик нескольких проектов NFT и metaverse, назвал Tiffany`s NFT "корпоративным захватом наличности", утверждая, что компания может найти лучшее применение технологии blockchain.

Сети отметил, что Tiffany`s может интегрировать блокчейн в свою цепочку поставок для "проверки подлинности продукции", а не просто продавать производные НФТ.

Если бы Tiffany & Co. хотела использовать NFTs/Blockchain, они могли бы интегрировать технологию в свою цепочку поставок для аутентификации продукции, они могли бы продавать физический опыт с NFT для физических покупателей, они могли бы создать цифровое сообщество и т.д.

Это корпоративный захват денег.

- Satvik Sethi (@sxtvik) 31 июля 2022 г.

Однако коллекционер NFT 260.ETH утверждал, что "это тот вид PR, за который вы даже не можете заплатить", предполагая, что объявление является "бычьим" для Ethereum.

260.eth далее определил клиентов Tiffany как "возможно, самую богатую часть общества" и, таким образом, правильную аудиторию для индустрии NFT.

Тиффани только что написала о своем NFT со словом "eth", возможно, самой богатой части общества с 13 миллионами подписчиков.

А вы, идиоты, тут сходите с ума от этого LOL Это тот вид пиара, за который вы даже не можете заплатить, правильно позиционируя $ETH и NFT как предметы роскоши в сознании людей pic.twitter.com/J6KbpLlaKt

- daniel (260.eth) (@danielgothits) 31 июля 2022 г.

СараСкрипт, художница NFT, считает, что этот шаг "довольно чертовски рад", и в качестве причины своего оптимизма называет давнее присутствие бренда Tiffany.

Tiffany - это почти 200-летний бренд, выходящий на рынок nft.

- SarahScript (@sarah_script) 31 июля 2022 г.

Художник Уилл Николс был также озадачен негативными настроениями и заявил, что Tiffany`s может "брать деньги, сколько захочет" благодаря своему многолетнему наследию.

Почему люди спотыкаются на Тиффани, продающей нефть за 30 центов?

Это унаследованный люксовый бренд, существующий уже 180 с лишним лет, и они могут брать за него столько, сколько захотят.

Если вам не нравится цена, не покупайте его lol.

- WillNichols.eth (@nevermindwill) 31 июля 2022 г.

Запуск NFT в августе можно отследить, просмотрев смарт-контракт.

Лиам Акиба Райт
Редактор блокчейна в CryptoSlate

Лиам впервые занялся криптовалютами, добывая Dogecoin после работы в своей видеопроизводственной компании в 2013 году. С тех пор он стал `максималистом блокчейна` и впоследствии стратегическим консультантом по Web3.

Источник