Кто бы мог подумать, что небольшая нация с населением около 18 000 человек войдет в криптомир?

Во время интервью президент Палау Сурангель С. Уиппс-младший объявил о партнерстве с консалтинговой фирмой Cryptic Labs, занимающейся блокчейном и криптографией. Альянс был создан для запуска первой в мире платформы цифрового проживания с использованием технологии блокчейн, куда может подать заявку любой человек в мире.

Президент Сурангель С. Уиппс-младший сказал:

«Одна из проблем, с которыми мы сталкиваемся, заключается в том, что у нас сейчас есть процесс регистрации. Он занимает много времени, и у нас не было технологии для проверки данных или проверки вещей. Теперь с этим процессом — сначала вы проверяете их. через процессор цифрового удостоверения личности. Теперь, когда они пойдут [создавать] корпорацию, это будет намного быстрее, потому что теперь у них есть удостоверение личности, которое мы проверили».

Палау становится крипто-нацией

У Республики Палау много планов по выходу в криптопространство. В ноябре 2021 года они объявили о своем первом подходе к партнерству с Ripple для разработки стратегии в отношении цифровой валюты центрального банка (CBDC).

Два месяца спустя Палау начал использовать технологию Cryptic Labs Root Name System (RNS) для работы над платформой цифрового резидентства. Чтобы подать заявку, во-первых, вам нужно пройти KYC. У вас будет две формы государственного цифрового удостоверения личности: физическое, которое будет отправлено на ваш адрес проживания, а другое — в виде NFT (не взаимозаменяемого токена) на ваш крипто-кошелек, согласно официальному сайту RNS. На данный момент вы можете подать заявку на вступление в список ожидания раннего доступа.

Но есть еще планы; Президент Уиппс также прокомментировал следующее:

«Мы работаем над созданием здесь криптовалютной биржи. Мы работаем над стабильной монетой. Мы работаем над корпоративным реестром».

Будет ли больше стран прыгать в пространство блокчейна в этом году?

В прошлом году все внимание было приковано к Сальвадору как к первой стране, принявшей биткойн в качестве законного платежного средства. Недавно гигантский управляющий активами Fidelity объявил, что, по их мнению, в этом году больше стран будут покупать биткойны для казначейских резервов.

Поскольку Палау изучает CBDC, в последнее время другие страны, такие как Мексика и Нигерия, также работают над запуском своих CBDC в будущем.

Правила в каждой стране разные, что является ключевым элементом для стран, рассматривающих возможность входа в пространство блокчейна. Как видите, существует несколько подходов, потому что криптомир огромен. Однако похоже, что страны всего мира так или иначе инвестируют в эту новую технологию.

Источник