Huobi Token (HT), криптовалютный биржевой актив с общей оценкой в 868 миллионов долларов, зафиксировал значительный рост своей цены после заявления Джастина Суна, основателя блокчейна Tron.

Согласно данным CoinGecko, 29 ноября актив подорожал на 13% и достиг пика в $7,22, после чего вступил в фазу коррекции, которая заставила его вернуться на территорию $6.

На момент написания этой статьи отслеживание онлайн-провайдера криптоинформации показывает, что токен продается по цене $6,63, снизившись на 2,9% за предыдущие 24 часа.

Тем не менее, за последние семь дней альткоин вырос на 20%, а за последние две недели его рост составил впечатляющие 44,3%.

Этот мгновенный всплеск Huobi Token мог быть вызван новостями о планах запуска нового криптопроекта.

Sun предвещает дебют валюты Доминики (DMC)

Используя свой аккаунт в Twitter, Сан - который недавно был назначен компанией Huobi членом нового глобального консультативного совета - объявил о запуске монеты Доминика.

Биржевая платформа подтвердила это событие официальным заявлением, сообщив, что скоро выпускаемый цифровой актив, который будет называться Dominica Currency (DMC), будет представлен публике через Huobi Prime - единственную платформу компании для предложения токенов.

Не было названо точных сроков, когда новая криптовалюта станет доступной, но биткоин-биржа заявила, что она будет передана пользователям по воздуху.

В связи с этим Huobi также сообщила, что их пользователи могут использовать свои цифровые идентификационные документы Доминики (DID) для подтверждения своей личности в рамках подготовки к эфириуму.

Это не первый случай, когда Содружество Доминики, островное государство в Карибском бассейне, продвигает свои программы по принятию криптовалют, поскольку оно уже сделало TRON и связанные с ним нативные токены законным платежным средством в пределах своей юрисдикции.

В предвкушении островной нации интерес к предстоящему проекту растет

Несмотря на то, что нет четкого графика ожидаемого появления в продаже валюты Доминики, волнение по поводу нее несомненно, поскольку она обладает полезной функцией, которой так не хватает многим криптовалютам в настоящее время.

Со своей стороны, ожидается, что токен Huobi будет играть важную роль в обеспечении хорошей работы и общего успеха DMC, что является ключевым фактором, дающим держателям большие шансы на более высокую доходность их инвестиций.

Благодаря этому развитию HT удалось резко поднять свою стоимость. Более того, технические индикаторы указывают на дальнейший подъем, хотя волатильность рынка может вновь свести на нет все недавние достижения.

 Общий объем рынка криптовалют составляет $808 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Crypto News, график: TradingView.com
Общий объем рынка криптовалют составляет $808 млрд на дневном графике | Изображение с сайта Crypto News, график: TradingView.com

Источник