Axie Infinity (AXS) является ведущей экосистемой "играй, чтобы заработать" в криптовалютном пространстве и продолжает удерживать это звание с момента своего выхода. Родная криптовалюта AXS, наряду с другими цифровыми активами в этом пространстве, упала в цене после начала медвежьего рынка. Однако, похоже, что падение цены AXS еще не закончилось, поскольку в понедельник, 24 октября, в обращение будут выпущены новые токены.

Поступает 21,5 млн. токенов

Как и многие другие проекты в криптовалютном пространстве, Axie Infinity (AXS) также использует график наделения правами, когда токены разблокируются в определенное время. Отчасти это делается для того, чтобы контролировать объем предложения токенов на рынке и обеспечить сохранение ценности цифрового актива.

Последнее событие по разблокировке Axie Infinity состоится в понедельник, в результате которого в обращение поступит более 21,5 миллиона токенов. Текущее предложение AXS составляет 103 миллиона, и разблокировка токенов составит около 8% от всего предложения AXS. Общая стоимость 21,5 миллиона разблокированных токенов составляет $185,3 миллиона, учитывая текущие цены. 

Все жетоны, которые будут разблокированы в понедельник, также будут распределены в соответствии с установленным распределением, которое варьируется от вознаграждения команды до вознаграждения за ставки. Из общего количества 21,5 миллиона 26,6% (5,7 миллиона) будут направлены команде. Это составляет около 57 миллионов долларов США от общей суммы. Советники и инвесторы, участвовавшие в раунде частной продажи, получат в общей сложности 45 миллионов долларов.

 8% предложения AXS будет разблокировано | Источник: Разблокировка токенов
8% предложения AXS будет разблокировано | Источник: Разблокировка токенов

Оставшаяся часть токенов, что составляет примерно половину предстоящего разблокирования токенов, пойдет на обслуживание экосистемы Axie Infinity. Это будет в виде вознаграждений за ставки, вознаграждений за игру, чтобы заработать, и других средств экосистемы.

Пора уходить из Axie Infinity?

Как и любой актив, Axie Infinity также работает в рамках законов спроса и предложения. Цена цифрового актива уже снижается из-за продолжающегося кризиса на криптовалютном рынке, и увеличение предложения токенов на рынке не поможет его цене. По понятным причинам это вызвало беспокойство среди инвесторов в токен.

 AXS торгуется на уровне $8,6 | Источник: AXSUSD на TradingView.com
AXS торгуется на уровне $8,6 | Источник: AXSUSD на TradingView.com

Учитывая это, соучредитель и главный операционный директор Axie Infinity Александр Леонард Ларсен обратился в Twitter, чтобы объяснить, что разблокировка не означает, что все токены поступят в обращение. Ларсен объяснил, что разблокированные токены, полученные в рамках стакинга, P2E, советников и экосистемного фонда, не будут разблокированы одновременно. Скорее, "они будут выпускаться по отдельному графику, который является более гибким и может быть адаптирован к количеству пользователей".

Это устраняет значительный объем предложения, которое в противном случае наводнило бы рынок. Однако по-прежнему остаются токены, предназначенные для частных инвесторов (20 миллионов долларов), которые могут выбросить свои токены на рынок, когда захотят.

Давление на продажи AXS усилилось в связи с ожидаемым новым предложением. За последние семь дней цена криптовалюты снизилась более чем на 21%, а за последние 24 часа снизилась на 2,20% и на момент написания статьи торговалась на уровне $8,65, согласно данным CoinMarketCap.

Изображение с сайта CoinGeek, график с сайта TradingView.com

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы узнать о рынке, обновлениях и случайных забавных твитах...

Источник