Биткойн попытался преодолеть рубеж в $27 000, но потерпел неудачу, так и не сумев бросить ему прямой вызов, и теперь находится примерно в $500 от него.

Большинство альткоинов более спокойны в дневном масштабе, но не TON. Актив взлетел еще на 10% и находится значительно выше отметки 2 долл.

BTC терпит неудачу в преддверии $27K

В понедельник основная криптовалюта сильно упала в цене и достигла двухмесячного минимума на отметке чуть ниже $25 000. Однако ситуация быстро изменилась после того, как один из финансовых гигантов подал последнюю заявку на создание биткоин ETF, и BTC практически сразу же отыграл все потери.

Более того, в последующие дни актив продолжал расти, достигнув кульминации вчера вечером. Всего несколько часов назад криптовалюта взлетела до отметки 26 900 долларов США, что стало ее максимальной ценой более чем за две недели.

Однако продолжить восходящее движение не удалось, и он не смог преодолеть уровень 27 000 долл. В этот момент он был отброшен и потерял позиции. Таким образом, в настоящее время BTC торгуется на уровне 26 500 долл.

Источник