Говоря о монетах Web3, некоторые могут автоматически подумать о токенах криптовалюты, таких как биткойн и эфириум, но это гораздо больше. На самом деле, монеты Web3 являются частью гораздо более крупной экосистемы, которая, по мнению многих, является будущим как Интернета, так и финансов, какими мы их знаем. Расширяясь не только как онлайн-валюта, цифровые монеты также дают инвесторам возможность голосовать по вопросам, касающимся соответствующих протоколов.

Начиная с основ

Web3 (также известный как Web3.0) — это следующее поколение Интернета, децентрализованная по своей природе экосистема, объединяющая мощь блокчейнов, невзаимозаменяемых токенов (NFT), криптовалюты и децентрализованных автономных организаций (DAO). Хотя эти концепции уже довольно давно гуляют по сети, некоторым все еще трудно полностью понять, что они все означают. Блокчейны — это онлайн-регистры, которые хранят информацию в нескольких местах в сети, благодаря чему взлом и утечка данных остались в прошлом. NFT — это единственные в своем роде цифровые активы, которые живут в блокчейне, могут свободно покупаться и продаваться или храниться в качестве инвестиций. DAO — это организации следующего поколения, которые функционируют по правилам, закодированным в блокчейнах, обеспечивая полную прозрачность и децентрализованные демократические органы управления.

Что оживляет экосистему Web3, так это монеты Web3, которые позволяют проводить все транзакции с помощью криптокошельков. Кроме того, многие монеты дают инвесторам право голоса, когда речь идет о важных решениях и изменениях, касающихся протокола. Учитывая, что существует так много разных монет Web3, некоторым может показаться запутанным, чтобы решить, в какую из них инвестировать. Будь то новичок или эксперт в крипто-вселенной, существует огромное количество монет Web3, которые облегчают различное использование в ряде отраслей. , все с упором на разные функции. Такие монеты, как GAL, HNT и FIL, безусловно, являются главными монетами Web3, на которые стоит обратить внимание в 2022 году, поскольку они добиваются успехов в воплощении Web3 в жизнь.

1, Проект Галактика (ГАЛ)

Экосистема Project Galaxy, запущенная в начале 2022 года, призвана предоставить пользователям открытую совместную сеть учетных данных. Будучи крупнейшей в мире сетью данных учетных данных Web3, Project Galaxy помогает разработчикам и DAO использовать NFT и данные цифровых учетных данных. Это делается с помощью кураторов, использующих свой родной токен GAL и сигнализирующих значение набора учетных данных, которое затем поощряется за счет разделения дохода между заинтересованными сторонами, имеющими учетные данные. Основная цель команды Project Galaxy — создавать лучшие продукты и сообщества с помощью созданной ими сети учетных данных.

2. Гелий (ГНТ)

Часто обозначаемый как «Народная сеть», Helium позволяет маломощным устройствам взаимодействовать друг с другом и передавать данные по сети узлов, называемых точками доступа. Эта децентрализованная сеть ориентирована на питание устройств IoT, которые представляют собой физические устройства с возможностью подключения к Интернету, такие как лампочки и термостаты. Подумайте об устройствах умного дома, которыми вы управляете со своего телефона. Через сеть Helium пользователи знают, что их данные с меньшей вероятностью будут взломаны. В этой сети используется собственный токен HNT, который используется для всех данных и транзакций.

3. Файлкойн (FIL)

Снова и снова глобальные корпорации подводили своих пользователей из-за плохой защиты данных, что приводило к взлому, распространению и неправомерному использованию личных данных без их согласия. Filecoin здесь, чтобы спасти ситуацию, предлагая решение для децентрализованного хранения, которое позволяет пользователям арендовать неиспользуемое пространство на жестком диске с помощью механизмов блокчейна. Монета в собственной валюте, FIL, используется для записи и совершения транзакций на платформе. Эта технология блокчейна, разработанная Protocol Labs и построенная на основе InterPlanetary File System, обеспечивает первоклассные безопасные решения для хранения данных.

Вывод

Будь то новичок или фанатик крипто-вселенной, Web3 не ограничивается одним интересом или отраслью. С помощью монет Web3 пользователи могут не только исследовать будущее Интернета, но и обеспечить полную защиту своих данных, инвестируя в различные предлагаемые экосистемы. Безусловно, нет лучшего времени для участия и инвестиций, чем настоящее.

Источник