Многие блокчейны пытаются набрать обороты в игровой вертикали play-to-earn. Благодаря высокой пропускной способности и низким комиссиям, Solana является отличным кандидатом. На базе этой сети уже создано несколько популярных игр, которые успешно развивают свои сообщества.

Земля ДеФи

DeFi Land стала одной из самых популярных игр на основе блокчейна Solana. Игроки могут выбирать различные типы геймплея, что позволяет получить более захватывающий игровой опыт на блокчейне Solana. Более того, ориентированный на сельское хозяйство геймплей - рыбалка, стрельба, фермерство, ремесло и т.д. - является привлекательной и доступной концепцией. Она снижает входные барьеры и способна привлечь больше людей к играм "играть-зарабатывать".

Это был первый запущенный проект геймификации Solana, и команда выполнила первоначальную дорожную карту в течение девяти месяцев. Несмотря на многочисленные перебои в работе сети Solana, DeFiand не имел простоев, предотвратив около десятка DDoS-атак. Более того, игра интегрировалась с Raydium, Serum, Oracle, Tulip, Jupiter и другими проектами, чтобы сосредоточиться на совместимости и совместимости.

Отличительной особенностью DeFi Land являются восемь видов NFT с уникальным геймплеем, привязанным к каждому типу. Кроме того, здесь есть собственный рынок NFT, поддержка стакинга, Seed Planting для стимулирования NFT, внутриигровая валюта и первая в метавселенной радиовышка. Предоставление такого набора продуктов и услуг выделяет DeFi Land среди других. Кроме того, команда собирается добавить PvP, кооператив и мобильное приложение.

MonkeyLeague

Соревновательный геймплей продолжает привлекать все больше людей в вертикаль индустрии P2E. MonkeyLeague - это выдающаяся игра на базе Solana, поскольку она сочетает в себе элементы Web3 и киберспортивные игры. Игроки могут создать свою команду футболистов мечты, соревноваться с другими и получать награды, поднимаясь по карьерной лестнице. Однако в игре также присутствует стратегия, поскольку игрокам необходимо думать о том, как подходить к матчам и управлять своей командой.

Что отличает MonkeyLeague от остальных, так это многопользовательская игра с высокой производительностью. Она создает захватывающую пошаговую игру в футбол в сочетании с децентрализованными финансовыми элементами. Любой может взять MonkeyLeague в руки, но освоить игру - совсем другое дело. Кроме того, игроки владеют игровыми активами, включая стадионы, на которых проводятся игры. Владение стадионом может привести к получению пассивного дохода в MonkeyLeague.

Помимо проведения матчей на стадионе, игроки могут зарабатывать, выигрывая матчи и болея за победившую команду в качестве зрителя. MonkeyLeague разрабатывается компанией UnCaged Studios, которая недавно получила 24 миллиона долларов в рамках серии А финансирования. Эти деньги пойдут на развитие MonkeyLeague и платформы Game OS, призванной помочь Wb2/Web3-разработчикам выйти на криптопространство.

Neopets Meta

Бесплатные игры с элементами "играй - зарабатывай" обычно вызывают огромный интерес. Таким играм необходимы преимущества, присущие блокчейну Solana, включая скорость, эффективность и низкие комиссии. Neopets Meta в настоящее время является самой популярной игрой на базе Solana, в которой игроки играют с виртуальными питомцами. Кроме того, участники могут изучить различные мини-игры, PvE и PvP бои, а также систему ухода и настройки.

Neopets Meta создана на основе культовой классической игры Neopets, в которую играли более 150 миллионов игроков. Привнесение в метаверсу знакомого внешнего вида и ощущений, а также сочетание с элементами P2E вызовет современную ностальгию у бывшей базы игроков. Новичкам в Neopets многое придется по душе, поскольку участие в метавселенной виртуальных питомцев не требует предварительных инвестиций. Возможность собирать ресурсы и создавать дом, чтобы обставить, украсить и расширить его для своего Neopet, весьма привлекательна.

SolChicks

Еще одна популярная игра на блокчейне Solana - SolChicks. Проект был запущен с огромными амбициями, поскольку команда стремилась создать ведущую игровую экосистему фэнтезийного НФТ PvP и P2E. Благодаря своим милым персонажам и высокопроизводительному игровому процессу, SolChicks, безусловно, выполнил большинство обещаний. Первоначальный ажиотаж вокруг проекта стал очевиден, поскольку SolChick довольно быстро распродал два монетных двора NFT.

С точки зрения геймплея, в игре достаточно много истории, захватывающий сюжет и увлекательная механика боя. Кроме того, игроков ждет PvP и PvE контент, предлагающий хорошее сочетание меняющихся условий. Игроки также могут собирать понравившиеся им SolChicks и использовать их для прохождения различных типов внутриигрового контента. Игроки, желающие ознакомиться с демоверсией игры, могут сделать это здесь. Приятно видеть демо-версию игры на блокчейне, которую, как мы надеемся, со временем будут внедрять все больше команд.

Источник