В этом выпуске
  • NFT: открытое море возможностей
  • Tether: Деньги в банке
  • Tencent: Срок погашения долгового обязательства наступает?

1. OpenSea меняет популярность Uniswap

NFT опрокинули популярность DeFi всего за неделю до последнего обновления Ethereum. Изображение: Pixabay
NFT опрокинули популярность DeFi всего за неделю до последнего обновления Ethereum. Изображение: Pixabay

По цифрам: NFT Marketplace - объем поиска в Google увеличился более чем на 5000%.

OpenSea, рынок незаменимых токенов, возглавил список лидеров по объему транзакций на Ethereum, положив конец долгому правлению Uniswap проекта DeFi как главного потребителя газа в сети. За последние 24 часа пользователи OpenSea в совокупности совершили транзакции на сумму около 3 миллионов долларов США, в то время как пользователи Uniswap заплатили 1,6 миллиона долларов США на момент публикации.

  • Uniswap - крупнейшая децентрализованная биржа Ethereum - обычно доминирует на пиках ежедневных комиссий за транзакции с так называемого DeFi Summer 2020 года, но тенденция к снижению количества транзакций Uniswap Ethereum начала проявляться в начале июня.
  • OpenSea, одноранговая торговая площадка для коллекционирования криптовалют и NFT, в прошлом месяце привлекла 100 миллионов долларов США в рамках раунда финансирования, возглавляемого Андреессеном Горовицем. Плата за ETH на платформе резко выросла с 24 июля, с 86 ETH до более 913 ETH 10 августа.
  • Сумма ежемесячных переводов в долларах США с семи крупнейших торговых площадок NFT достигла в общей сложности 356 миллионов долларов США в течение первой недели августа. По данным Nonfungible.com, к 8 августа самым продаваемым проектом NFT был Cryptopunks.

2. Якорные активы Tether

Tether раскрывает более подробную разбивку своих запасов. Изображение: Марко Верч, CC BY 2.0, через Flickr
Tether раскрывает более подробную разбивку своих запасов. Изображение: Марко Верч, CC BY 2.0, через Flickr

По цифрам: Tether - объем поиска в Google увеличился более чем на 5000%.

Tether Holdings, эмитент USDT, крупнейшего в мире стейблкоина, опубликовал отчет аудитора, показывающий, что токены Tether полностью обеспечены резервами компании. Счетчики фасоли Moore Cayman изучили квартальные консолидированные отчеты о запасах Tether и обнаружили, что компания выполнила свои требования к отчетности за первый квартал текущего финансового года.

  • Согласно отчету, общие активы Tether составляли более 62 миллиардов долларов США по состоянию на 30 июня, по сравнению с примерно 41 миллиардом долларов США в марте, когда был опубликован его предыдущий отчет об аттестации.
  • Tether впервые опубликовал разбивку своих резервов в мае, указав, что 75,85% составляют денежные средства и их эквиваленты, краткосрочные депозиты и коммерческие бумаги. Последний отчет показывает, что Tether сократила свои запасы коммерческих бумаг с 65,39% активов в эквиваленте денежных средств до 57,72%.
  • В новом отчете также указывается, что денежные резервы Tether в размере примерно 6,3 миллиарда долларов США увеличились как доля его эквивалентов с 3,87% до 11,77%, что составляет около 10% от общих активов.
  • Tether продолжает публиковать квартальные консолидированные отчеты о резервах в рамках своего соглашения с Генеральным прокурором штата Нью-Йорк на сумму 18,5 млн долларов США в этом году. Согласно отчету Bloomberg, опровергнутому Tether, компании запрещено работать в штате Нью-Йорк, и в настоящее время в отношении нее ведется расследование Министерством юстиции США.
  • Хотя Tether остается крупнейшим в мире стейблкоином, в этом году он потерял значительную долю рынка, чтобы конкурировать с USD Coin, а его общее предложение с мая сократилось, согласно Coinmetrics.

3. Tencent в беде

Апплет долгового расписки Tencent обвиняется в нарушении местного законодательства. Изображение: DCMaster, CC BY-NC-SA 2.0, через Flickr
Апплет долгового расписки Tencent обвиняется в нарушении местного законодательства. Изображение: DCMaster, CC BY-NC-SA 2.0, через Flickr

Китайская блокчейн-компания RongxinChain заявила, что приложение Tencent IOU работает в нарушение китайского антимонопольного законодательства. В сообщении в блоге Ассоциации кредитного продвижения округа Шэньчжэнь Баоань 9 августа говорится, что компания сообщила об этом случае в Антимонопольное бюро и Бюро по борьбе с недобросовестной конкуренцией при Государственной администрации по регулированию рынка как нарушение недобросовестности Китая. Закон о конкуренции.

  • RongxinChain заявила, что ранее запускала очень похожий апплет под названием Liaodaibao в суперприложении WeChat до того, как была выпущена долговая расписка. Долговая расписка по-прежнему работает в WeChat, но Liandaibao был удален в марте, по всей видимости, за «нарушение спецификации работы платформы апплетов WeChat».
  • Долговые расписки были запущены в июле, что позволило пользователям выпускать юридически действительные долговые расписки, записанные в блокчейне.
  • За последние три месяца Tencent была наложена три штрафных санкции за нарушение прав на музыку и торговлю подержанными автомобилями.
  • Tencent недавно запустила платформы NFT. 9 августа Tencent Music Entertainment, которая ранее была оштрафована за нарушение антимонопольного законодательства, анонсировала свою первую музыкальную коллекцию NFT. Неделей ранее Tencent выпустила первую в Китае торговую платформу NFT - приложение под названием Huanhe.
Источник