Компания Trace Network объявила о запуске BUDDY, первого продукта проекта, позволяющего создавать аватары, похожие на настоящие. Продукт уже запущен на Trace Network Labs, и вы можете майнить BUDDY на сайте https://app.trace.network. Децентрализованный протокол ставит перед собой цель сделать то, что никогда не делалось раньше, а именно - предоставить пользователям цифрового двойника самого себя. Эти аватары, похожие на людей, по сути, являются виртуальными копиями самих пользователей, полностью повторяя их физические атрибуты и другие характеристики.

Выступая по случаю запуска, Локеш Рао, соучредитель и генеральный директор, сказал: "Запуск Buddy знаменует собой важное достижение в нашем путешествии по метаверсе и начало другого. Метаверсии по всему виртуальному миру ищут жителей, которые помогают и добавляют ценность экосистеме. С помощью Buddy мы намерены привлечь миллиард пользователей в течение следующих 5 лет, так как это будет ключевым фактором, который позволит создателям создавать цифровой жизненный опыт для метавселенной".

Впервые продукт был запущен в бета-версии на фестивале WOW Summit Metaverse Festival и Crypto Expo 2022 в Дубае. Продукт получил потрясающий отклик: в течение 5 дней посетители этих мероприятий создали и отчеканили более 600 аватаров Buddy.

BUDDY - "Реальный" опыт

BUDDY предоставляет уникальный опыт для пользователей metaverse по сравнению с тем, что доступно сейчас. Нынешние аватары метавселенной выглядят мультяшно и не передают никаких характеристик своих физических двойников. Однако BUDDY позволит людям создать своего настоящего цифрового "я", похожего на человека, с возможностью свободно анимировать и выполнять различные действия.

Аватары BUDDY могут ходить, бегать, пожимать руки другим аватарам и многое другое. Они могут побывать там, где им нравится, увидеть новые пейзажи, посетить памятники, новые города, локации и т.д. Эти аватары могут не только посещать эти места, но и документировать их, делая селфи. Таким образом, у пользователя будет фотография себя в месте, где он, возможно, не сможет побывать физически, а также воспоминания, которые останутся на всю жизнь.

Аватары - это виртуальные версии пользователей, живущих в метавселенной так же, как и в физическом мире. Возьмем для примера ролевые игры, такие как Dungeons & Dragons. Чтобы играть в эти игры, игрокам нужно выбрать аватар. Именно с помощью аватара они могут перемещаться по игровой вселенной. Аватары BUDDY похожи на это, но в то же время очень отличаются.

Хотя аватары позволяют пользователям участвовать в метавселенной, они не ограничены одним видом деятельности, например, игрой. Пользователь ведет обычную жизнь в метавселенной, используя свою цифровую личность. Это как иметь цифрового двойника. Люди будут использовать аватар BUDDY в метавселенной, где нет возможности физического присутствия, например, смотреть фильмы и игры с друзьями, ходить по магазинам в метавселенной, выбирать подходящую одежду и получать ее доставку в реальном мире, и эти виды удобного + опыта будут постепенно заменять нашу нынешнюю электронную коммерцию, которая обеспечивает удобство лишь условно.

Аватары BUDDY не привязаны к блокчейн-сетям

Многие аватары в различных метавселенных сейчас остаются метавселенными, блокчейн или привязанными к игре. Это означает, что за пределами вселенных, в которых они были созданы, эти аватары практически бесполезны, поскольку они не могут участвовать в других метавселенных. У аватаров BUDDY нет такой проблемы, поскольку они не привязаны к блокчейну.

Любой человек с аватаром BUDDY может переходить из одной метавселенной в другую. Все они портативны, что означает, что пользователь может путешествовать по нескольким метаверсиям, блокчейнам, играм и даже виртуальному опыту, созданному на различных платформах. Проще говоря, аватар BUDDY не зависит от метавселенной.

Наличие реально выглядящих аватаров может положительно повлиять на жизнь пользователя. Подумайте о тех, кто потерял любимого человека. Они могут сохранить воспоминания о своих близких в реальном аватаре, с которым пользователь может взаимодействовать внутри метавселенной, обеспечивая терапевтический опыт для пользователя.

Другая ситуация может быть с людьми с ограниченными возможностями. Инвалиды могут быть иногда очень ограничены в том, что они могут делать в физическом мире. В метавселенной нет никаких ограничений. Пользователи могут ходить, бегать, танцевать, плавать, прыгать и многое другое. Эта эмоциональная связь между пользователем и его BUDDY представляет собой уникальный опыт, который в настоящее время не встречается нигде.

О компании Trace Network Labs

Trace Network - это децентрализованный протокол, позволяющий создавать реальные цифровые двойники и вести для них образ жизни в нескольких метавселенных на разных цепочках. Trace открывает новую эру роскошного образа жизни для метаверсий на основе NFTs и цифровой моды. В двух словах, Trace Network Labs прокладывает путь для погружения в метавселенную для реальной деятельности, такой как работа, игры и общение с друзьями и коллегами.

Источник