Важным компонентом в бизнесе является адаптация к технологическим тенденциям и предоставление наилучших услуг для клиентов. Это известно как предоставление клиентоориентированного опыта.

Примеры адаптации технологий и сосредоточения внимания на клиентоориентированном опыте показаны на примере Walmart и Amazon. По состоянию на 2010 год эти предприятия торговались на уровне 400 миллиардов долларов (Walmart) и 24 миллиарда долларов (Amazon). По мере роста электронной коммерции и цифровых технологий выручка Walmart выросла до 576 миллиардов долларов, а Amazon — 477 миллиардов долларов в марте и апреле 2022 года. электронная коммерция, улучшающая традиционный бизнес, криптовалюта и блокчейн могут разрушить и революционизировать традиционный бизнес, предоставляя беспрецедентную новую полезность, ориентированную на клиента. Например, выручка Binance составила более 20 миллиардов долларов в 2020 году, а выручка Coinbase — 4 миллиарда долларов в 2021 году. Эти две биржи — всего лишь две из многих, а в блокчейне также есть рынки невзаимозаменяемых токенов (NFT), такие же прибыльные, как и OpenSea, торгующая примерно на 2 миллиарда долларов в год. объем ежемесячно.

Несмотря на этот успех, ни один традиционный бизнес не объединил успех технологии блокчейн со своим бизнесом. Поэтому вот три способа, которыми криптовалюта и технология блокчейна могут разрушить традиционный бизнес.

1. Клиентоориентированный опыт покупок

Самый существенный успех в индустрии электронной коммерции — это способность обслуживать клиентов, помогая им найти идеальный продукт по лучшей цене. Amazon использовала это в качестве своей цели, и профессионалы назвали это причиной своего успеха. Покупки, ориентированные на клиента, также являются фактором роста электронной коммерции, поскольку покупатель мог найти то, что хотел, или даже не знал, что хочет, вместо того, чтобы довольствоваться тем, что было физически поблизости. Блокчейн выводит клиентоориентированный бизнес на новый уровень. Он обеспечивает более быстрые транзакции, более низкие комиссии, прозрачность и автоматические транзакции без вмешательства посредников. Влияние технологии блокчейн на электронную коммерцию огромно, но, по сути, она предлагает пользователям более безопасный, быстрый и надежный способ тратить деньги — или, в данном случае, криптовалюту.

Вышеизложенное демонстрирует, что ориентированный на клиента опыт криптокоммерции является неотъемлемой частью платформ. Однако помимо этого есть и дополнительные стимулы. Платформа exeno имеет рынок криптоторговли, который отдает приоритет клиенту. Особенности рынка заключаются в более прибыльных сделках, чем альтернативы, которые регулярно меняются. Товары, продаваемые на торговой площадке exeno, также отличаются высочайшим качеством, предлагая товары известных брендов. Количество и качество продукта не уступают лучшим, но exeno также предлагает партнерские программы, широкий спектр криптовалют, глобальную доставку, отсутствие требований к регистрации и популярные платежные шлюзы. «Топливо, которое питает» все функции, — это их криптовалюта — монета exeno.

Определение клиентоориентированности — это способность распределять то, что нужно, не нужно и чего ожидают клиенты. Таким образом, c-commerce идеально подходит под это определение, поскольку она сочетает в себе все преимущества электронной коммерции с революционными стимулами, скоростью транзакций и полезным пользовательским опытом. Адаптация также жизненно важна для бизнеса, ориентированного на клиента, и exeno извлекает из этого выгоду, создавая конкретную дорожную карту запланированной полезности, включая Stake Back (более прибыльная альтернатива кэшбэку).

2. Удаление посредника.

Торговля в традиционном бизнесе — это пошаговый процесс, в котором участвуют несколько организаций, кульминацией которого является получение клиентом того, что он купил. Часто есть посредник, который усложняет этот процесс. Например, пользователь продает рабочий товар на eBay и получает жалобу на брак товара. На этого пользователя распространяются условия обслуживания eBay, и даже если продавец не сделал ничего плохого, он должен вернуть деньги покупателю, потеряв как деньги, так и материальные блага. Именно здесь вступает в действие блокчейн, чтобы удалить посредника, ускорить транзакции, проверить обмен активами и поддержать как покупателя, так и продавца. Текущий быстро развивающийся рынок — это невзаимозаменяемые токены (NFT), которые в 2021 году были проданы на общую сумму 17 миллиардов долларов. Однако эти рынки сильно фрагментированы по различным блокчейнам и DeFi — это означает, что уникальные активы, предметы искусства, товары и предметы коллекционирования каждого держателя в своем собственном мире, изолированном от остальных. Именно здесь exeno хотела создать более ориентированный на клиента опыт с помощью своего универсального глобального рынка NFT (ожидается в первом квартале 2023 года), который устраняет фрагментацию DeFi и предлагает важный торговый центр.

3. Безопасность.

Финансовая безопасность всегда была проблемой в традиционной бизнес-индустрии. Мошенническая деятельность развилась из-за пандемии и потрясла традиционный бизнес из-за кражи 753 миллионов фунтов стерлингов в Великобритании. Статистика не лжет, поскольку она показывает, что почти две трети взрослого населения Британии (36 миллионов) стали жертвами мошенников, и почти у половины американцев были несанкционированные платежи по кредитным картам. Блокчейн меняет это, поскольку кошельки защищены длинными исходными фразами, которые знает только владелец. Кроме того, каждая покупка требует ручного подтверждения через кошелек криптовалюты, в отличие от Amazon, который хранит личные данные. SSI (самостоятельная суверенная идентификация) — это революционная концепция, обеспечивающая непревзойденную безопасность клиентов. Технология позволяет децентрализованно обрабатывать цифровые удостоверения, что означает, что ни один человек никогда не увидит, не использует и не контролирует личную информацию клиента. В настоящее время ни одна торговая площадка или интернет-магазин не используют эту функцию, однако exeno концептуализирует эту функцию на будущее. В отличие от традиционных финансов, пользователь контролирует свою информацию, а отсутствие хранимых данных гарантирует безопасность клиентов. Регулирующий орган Великобритании по финансам заявляет, что мошенническая активность только растет – и они не могут ее остановить. Однако c-commerce, SSI и блокчейн могут.

Это всего лишь три способа, которыми экосистема электронной коммерции exeno разрушает и революционизирует традиционные финансы. С обширным рынком, ориентированным на клиента и его безопасность, а также с множеством физических товаров и вариантов использования, exeno в настоящее время является первой и единственной платформой c-commerce, которая воплощает криптовалюту в жизнь.

Источник