Сети блокчейн децентрализованы, что означает, что они могут использоваться для осуществления платежей без централизованных органов власти, решающих, какие транзакции разрешены. Хотя некоторые утверждают, что такие системы могут позволить мошеннические транзакции, сети блокчейн используют передовые математические технологии, называемые механизмами консенсуса, чтобы предотвратить это. Таким образом, блокчейн может использоваться для совершения транзакций без страха мошенничества или цензуры. В свою очередь, криптовалюта позволяет людям легко поддержать те цели, в которые они верят, даже если достучаться до затронутых групп с помощью традиционных средств может быть сложно.

При обсуждении этого аспекта криптовалюты часто высказывается мысль о том, что криптовалюта часто используется в неблаговидных целях. Однако более 99% криптовалютных транзакций являются законными. На самом деле, часто криптовалютные транзакции используются в гуманитарных целях. The Giving Block, крупная криптовалютная филантропическая платформа, поддерживает более тысячи некоммерческих организаций по всему миру и, по прогнозам, к концу 2022 года будет способствовать пожертвованиям на сумму более 1 миллиарда долларов США. По сравнению со 100 миллионами долларов США пожертвований, которые блокчейн Giving Block сделал в прошлом году, эта цифра говорит о том, что общий объем криптовалютных пожертвований растет вместе с принятием криптовалют.

Поскольку криптовалюты универсальны, то есть не привязаны к отдельным странам, они делают возможным прием пожертвований от любого человека в мире в те времена, когда глобальные политические обстоятельства делают это невероятно сложным с помощью традиционных методов перевода денег. В качестве примера, взятого из текущих событий, криптовалюта позволяет гражданам России, осуждающим вторжение Владимира Путина в Украину, отправлять помощь правительству Украины и ее народу.

С первого дня боевых действий широкое криптовалютное сообщество решительно поддержало независимость Украины. В течение месяца после вторжения России на официальные адреса кошельков Украины было перечислено более 63 миллиардов долларов США в различных криптовалютах. С тех пор сумма пожертвований только увеличивалась; по данным сайта tradingplatforms.com, только в прошлом месяце сумма пожертвований превысила 100 миллионов долларов США. Подавляющее число пожертвований криптовалютного сообщества используется Украиной для укрепления обороноспособности и восстановления.

Вслед за своими пользователями бесчисленные криптовалютные проекты выступили в поддержку Украины. В акции участвуют проекты всех жанров и размеров. Например, проекты в экосистеме Konstellation посвятили свои усилия сбору благотворительных пожертвований для Украины, одним из которых является Squid Squad OG, первая в мире игра Rock, Paper, Scissors на основе блокчейна. Как только сбор средств завершился, Konstellation Network, блокчейн-протокол, сопоставил пожертвования. Благодаря сборам средств, проводимым различными продуктами, Konstellation Network пожертвовала Украине в общей сложности более 14 000 долларов США.

Хотя раунд сбора средств закончился, SSOG NFT все еще можно купить. Помимо того, что они символизируют добро, которое может принести криптовалюта, они служат пропуском в белый список для второго выпуска популярной игры SSOG от OG Squid Squad - уникальной игры, вдохновленной хитовым фильмом Netflix "Игры кальмаров".

В SSOG участники соревнуются за огромный призовой фонд, делая высокие ставки и получая высокие награды в игре "Камень-ножницы-бумага". Проигравшие выбывают, а победители становятся все ближе и ближе к джекпоту. В итоге победитель выигрывает все, но только если участники не проголосуют за досрочное прекращение игры и не разделят призовой фонд между собой.

О компании Konstellation

Konstellation - это децентрализованный межцепочечный протокол рынков капитала, построенный на базе сети Cosmos. Проект направлен на эффективное соединение фондов и различных компонентов индустрии управления активами с инвесторами. Миссия Konstellation - стать центром индустрии финансовых услуг для Cosmos и других блокчейн-экосистем, используя стратегические межоперационные блокчейн-коммуникации.

Сеть Konstellation работает на токенах DARC, которые необходимы для управления сетью Konstellation и проведения транзакций. Благодаря таким характеристикам, как межцепочечная инфраструктура, упрощенный интерфейс, высокая композитивность и удобство использования DeFi, Konstellation делает успехи в реализации своего видения.

Источник