Количество уникальных адресов в цепочке BNB превысило 230 миллионов, превысив Ethereum и став "крупнейшим блокчейном первого уровня в мире", говорится в заявлении компании.

Между тем, сеть также стала свидетелем "рекордно высокого" объема транзакций - в мае он достиг 9,8 млн. транзакций.

Рост, несмотря на крипто-зиму

BNB Chain сообщил, что блокчейн "добился значительных успехов в подключении следующего миллиарда пользователей к Web3".

Директор по росту и операциям BNB Chain Элвин Кан сказал:

"Наше сообщество добилось значительных успехов в развитии технологии блокчейн. Мы запустили BNB Sidechain, zkBNB, Binance Oracle, инициативы по безопасности, такие как AvengerDAO, среди прочих".

Кан заявил, что эти изменения "привели к ускорению операций, снижению затрат и увеличению пропускной способности".

Развертывание BNB Sidechain и zkBNB Testnet считалось "переломным моментом для разработчиков", говорится в заявлении компании.

"Команда BNB Chain стремится обеспечить безопасную и удобную платформу как для разработчиков, так и для пользователей, продвигаясь к нашей миссии по привлечению следующего миллиарда пользователей к Web3".

Чтобы поддержать рост децентрализованных приложений Web3 (DApps), BNB Chain ввел несколько программ поддержки разработчиков, включая "Грант для строителей" и "Стимул в размере $10 млн. за газ".

Планирование наперед

В 2023 году BNB Chain планирует запустить мейннет zkBNB, проводить хакатоны и встречи разработчиков, а также работать над улучшенной системой хранения блокчейна Web3 для снижения операционных расходов, говорится в заявлении.

"Мы стремимся к тому, чтобы 2023 год стал еще больше и лучше, поскольку мы стремимся сделать массовое внедрение реальностью".

Об этом свидетельствуют последние разработки BNB Chain в направлении 2023, которая объявила о своем первом хакатоне в Азии и запуске пулов ликвидности в партнерстве с Fjord и Balancer.

Источник