Theta Labs, разработчик ведущей сети доставки видео на базе нативного блокчейна, объявила сегодня, что венчурный фонд DHVC стал девятым внешним членом Enterprise Validator и Управляющим советом.

DHVC присоединяется к другим компаниям, таким как Google, Samsung, Sony, CAA, Binance, Blockchain Ventures, gumi и группе частных институциональных инвесторов, включая Sierra Ventures, Heuristic Capital, Venture Reality Fund и GFR Fund.

Фирма базируется в Пало-Альто, Калифорния, и управляет более чем 500 миллионами долларов в компаниях, занимающихся искусственным интеллектом, криптовалютой и биотехнологиями. DHVC долгое время поддерживает Theta Labs: он возглавлял раунд финансирования акционерного капитала Series A и участвовал в частной продаже токенов в 2017 году.

Управляющий совет Theta Network

Theta Network быстро продвигается к полной децентрализации своей безопасности и управления. DHVC становится новейшим дополнением к корпоративной программе валидатора за счет запуска узла валидатора и присоединяется к совету управления, который является неотъемлемой частью стратегического планирования, обеспечивая стабильность, надежность и безопасность сети.

Среди других участников программы - мировые лидеры индустрии СМИ и развлечений, технологий, игровой индустрии, а также пионеры в области финансовых технологий и блокчейнов.

«Мы очень рады расширить нашу поддержку Theta в качестве корпоративного валидатора и члена совета управления, принимающего непосредственное участие в защите его блокчейна», - сказал Али Фараханчи, управляющий директор DHVC.

Он добавил: «Theta добилась огромного прогресса с тех пор, как мы возглавили раунд акций Series A в 2017 году, и мы ожидаем еще 100-кратного роста, поскольку протокол преобразует индустрию медиа и развлечений с помощью блокчейна и децентрализованных технологий».

Все для децентрализации

Расширение Enterprise Validator Council является частью долгосрочной стратегии децентрализации протокола, когда многочисленные заинтересованные стороны поддерживают его миссию и все принимают активное участие в работе блокчейна.

Большинство узлов Enterprise Validator управляются ключевыми заинтересованными сторонами в сфере медиа и технологий. Ведущий разработчик кода и сопровождающий Theta Labs размещает менее трети всех собственных токенов: оба основных момента на пути к децентрализованному управлению блокчейном Theta.

«DHVC был одним из первых инвесторов, которые увидели огромный потенциал децентрализации видео и медиа. Было приятно работать в тесном сотрудничестве с Али и всей командой в течение последних нескольких лет, мы не были бы здесь без их непоколебимой поддержка ", - сказал Митч Лю, соучредитель и генеральный директор Theta Labs.

Он добавил: «DHVC будет и дальше оставаться ключевым стратегическим партнером, поскольку мы создаем нашу основную технологию блокчейна и расширяем наше присутствие на другие институциональные фонды и фонды прямых инвестиций».

THETA торгуется на уровне 9 долларов на момент публикации с рыночной капитализацией 9 миллиардов долларов.

Источник