Инвесторов сиба-ину ждут хорошие новости. Ходят слухи, что Tesla может добавить скандальный мем-токен в качестве способа оплаты.

Происхождение слуха связано с анализом исходного кода веб-сайта Tesla, в котором в качестве типа платежа указан $ SHIB. Однако официального сообщения об этом от компании EV не поступало.

Еще в начале февраля, когда Tesla объявила о покупке биткойнов на 1,5 миллиарда долларов и добавлении их в качестве варианта оплаты, ведущая криптовалюта за день продемонстрировала рост на 23%. И некоторые аналитики говорят, что это событие стало основным катализатором, который привел Биткойн к максимумам середины апреля.

Может ли мы увидеть подобный всплеск для сиба-ину, если этот слух сбудется?

Сможет ли $ SHIB растаять лицо после объявления Tesla?

В октябре шиба-ину продемонстрировал рост почти на 800%, при этом также достигнув рекордного максимума в $ 0,00008850.

Источник: SHIBUSDT на TradingView.com
Источник: SHIBUSDT на TradingView.com

Несмотря на эту звездную форму, критики продолжают барабанить повествование о том, что $ SHIB - это еще одна вспышка в кастрюле, которая скоро рухнет до нуля.

Тем не менее, сиба-ину продолжает укреплять фундаментальную мощь. Например, недавний успех Shiboshi NFT, устанавливающий минимальную цену в 2 ETH (8600 долларов США).

Но каковы шансы, что Tesla добавит $ SHIB? В конце концов, $ SHIB - это ERC20, что, учитывая высокую и непредсказуемую плату за газ в сети Ethereum, делает его плохим выбором для платежей.

Каковы доказательства того, что Тесла добавляет сиба-ину?

Как указал Сойер Мерритт, исходный код веб-сайта Tesla показывает, что сиба-ину указан в разделе «Проверить элемент» во время оформления заказа.

Меррит признает, что не понимает, что это означает, учитывая, что у него нет опыта программирования. Кроме того, как соучредитель Twin Birch, линии экологически чистой одежды, Мерритт не имеет профессионального опыта в области криптовалют.

"Таким образом, похоже, что исходный код веб-сайта Tesla показывает SHIBA (также известный как $ SHIB) в разделе типа оплаты в коде, когда щелкает" проверить элемент "во время оформления заказа. Однако он не работает. Поскольку я не кодировщик или кто-то еще, я `позволь тебе понять, что это, черт возьми, означает, лол."

Тем не менее веб-разработчик @hendcorp ответил на твит Сойера, сказав, что после просмотра кода все выглядит нормально.

«Привет, приятель. Я кодировщик, и, насколько я могу судить, похоже, что $ SHIB будет частью платежного шлюза, когда вы выберете« Крипто »в процессе оформления заказа.

И домен тоже законный, код находится на http://tesla.com ".

Однако другие настроены скептически, поскольку в коде указано «SHIBA», а не «Шиба-ину» или его тикер SHIB. Основываясь на использовании «BITCOIN» в коде, логично предположить, что кодировщик использовал бы «SHIBA INU», если бы Tesla планировала добавить Shiba Inu.

Источник: reddit.com
Источник: reddit.com

Источник