Dunamu, материнская компания крупнейшей в Южной Корее криптовалютной биржи Upbit, сообщила о доходах за третий квартал в размере 205 млн долларов и прибыли в размере 124 млн долларов, соответственно, что на 66% и 76% меньше, чем год назад.

В третьем квартале 2022 года компания зафиксировала продажи на сумму около $204 млн, операционную прибыль в размере $125,5 млн и чистую прибыль в размере $120 млн.

Кроме того, по сообщениям местных СМИ, выручка и прибыль за второй квартал упали на 24% и 39% соответственно. 

По словам Дунаму, продолжающееся снижение глобальной ликвидности и сокращение рынка капитала способствовали нынешнему сценарию. Кроме того, важную роль сыграли результаты деятельности Upbit за последние несколько месяцев.

Стоит отметить, что продажи Dunamu в первой половине 2022 года составили 586 миллионов долларов, что на 61,3 процента меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. За этот период чистая прибыль биржи снизилась на 88,2 процента до 129 миллионов долларов.

Кроме того, в первом квартале компания сообщила о чистой прибыли в размере 155,1 млн долларов, но во втором квартале получила убыток в размере 25,5 млн долларов. Dunamu сообщила, что ее операционная прибыль за первый квартал 2022 года составила $232,75 млн, что на 46,9% меньше, чем в первом квартале прошлого года.

Большая часть доходов Dunamu поступает от комиссионных, взимаемых за криптовалютные сделки. В прошлом году во время пика криптовалютного рынка и роста розничного спроса показатели компании резко выросли.

Сумен Датта
Журналист в CryptoSlate

Сумен - увлеченный исследователь и писатель в области криптовалют, DeFi, NFTs и проектов GameFi.

Ознакомьтесь с нашим последним отчетом о состоянии рынка

Источник