VeChain следует общим настроениям на рынке и испытал некоторое облегчение на коротких таймфреймах. На выходных криптовалютный рынок находился ниже критической зоны поддержки, но в ходе сегодняшней торговой сессии он отскочил.

Покупатели смогли подавить медведей в краткосрочной перспективе, но все же могут столкнуться с дальнейшими потерями. На момент написания статьи цена VET торгуется на уровне 0,02 доллара США с прибылью 2% за последние 24 часа и убытком 11% за последние 7 дней.

Цена VET имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: VETUSDT Tradingview
Цена VET имеет тенденцию к снижению на 4-часовом графике. Источник: VETUSDT Tradingview

Несмотря на снижение цен на более крупные криптовалюты, VeChain удалось сохранить свою стоимость на прошлой неделе. Эта криптовалюта находится на пути к развертыванию крупного обновления в своей сети, которое может обеспечить дополнительную поддержку.

Фонд VeChain объявил, что обновление, получившее название Proof-of-Authority (PoA) 2.0, было успешно развернуто в тестовой сети. Фонд утверждает, что эта веха знаменует собой важный прогресс на пути к запуску основной сети.

Обновление предназначено для устранения компромиссов между консенсусом Накамото и консенсусом Byzantine Fault Tolerance (BFT). Фонд утверждает, что это обновление может использовать новую волну «массового внедрения», поскольку блокчейн VeChainThor предоставит своим пользователям достоверность данных и большую масштабируемость.

Разработан, чтобы предоставить компаниям безопасный блокчейн, адаптивный вариант использования и поддержку корпоративных вариантов использования. Сообщество VeChain одобрило этот консенсус еще в 2021 году, и после его развертывания эта сеть станет одной из единственных блокчейнов, работающих на гибридном консенсусе.

Фонд утверждает, что PoA 2.0 представит «гаджет окончательности», дополнительный механизм, который будет проверять блоки дважды. Сначала с консенсусом Накамото, а затем с «гаджетом окончательности», чтобы сделать транзакции «невозможными для отмены».

Главный научный сотрудник VeChain Foundation Питер Чжоу сказал следующее об этом обновлении и его оптимистичном отношении к блокчейну VeChainThor:

Это огромная веха для PoA2. Благодаря устройству окончательности блокчейн VeChainThor обеспечит современную безопасность, сохраняя при этом высокий уровень производительности.

VeChain в опасной зоне

Поскольку цена VET упала, аналитик Джастин Беннетт заявил, что пересмотр уровней в 0,01 доллара кажется «вероятным». Беннет настроен по-медвежьи на рынке криптовалют и ожидает, что общий рынок криптовалют продолжит свое падение.

Это может привести к еще большим потерям для цены ПОО, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, но предоставить долгосрочным держателям возможность покупки, поскольку сеть готовится к внедрению PoA 2.0. Беннет сказал:

Пока этот отскок выглядит слабым. Скорее всего, еще одна бычья ловушка перед следующим раундом продаж. Я все еще думаю, что мы видим, как ВСЕГО $ достигает области $ 670-730 млрд перед ралли помощи. Это на 17-25% ниже текущего уровня.

Я удалил эти ставки, а также, скорее всего, увижу посещение $VET как минимум 0,016. https://t.co/URERjQf0rS

— Джастин Беннетт (@JustinBennettFX) 18 июня 2022 г.

Источник