Криптовалютная биржа Voyager Digital объявила в пятницу о временной приостановке торговли, депозитов, снятия средств и вознаграждений за лояльность. "Неспособность заемщика, компании Three Arrows Capital, погасить полученный от нас значительный кредит делает это правильным решением", - заявил генеральный директор Voyager Digital Стивен Эрлих в Twitter вскоре после того, как приостановка обслуживания вступила в силу. 

"Это решение, хотя и далеко не оптимальное, даст нам время для работы над укреплением нашего баланса, что является необходимым условием для защиты активов и сохранения будущего платформы Voyager, которую мы создали вместе", - продолжил Эрлих. В заявлении компании говорится, что она привлекла Moelis & Co. и Consello Group в качестве финансовых консультантов, а Kirkland & Ellis - в качестве юридических консультантов.

Вояджеры, сегодня мы приняли трудное решение временно приостановить торговлю, депозиты, снятие средств и вознаграждения за лояльность. Подробнее на сайте: https://t.co/bpGFqQtjAs

- Стивен Эрлих (@Ehrls15) 1 июля 2022 г.

Компания Voyager Digital направила уведомление о дефолте компании Three Arrows Capital, также известной как 3AC, 27 июня после того, как сингапурский крипто-хедж фонд не смог вернуть кредит в размере 15 250 биткоинов (BTC) и 350 миллионов долларов США (USDC). В то время Voyager заверила, что продолжит свою деятельность. Биржа объяснила, что она получила доступ к 75 миллионам долларов из возобновляемого кредита в размере 15 000 BTC, который она взяла у Alameda Research, чтобы покрыть свои риски по кредитам, которые 3AC не смогла погасить. Она также сообщила, что у нее есть 137 миллионов долларов наличными и криптовалютой на руках.

Как сообщается, суд Британских Виргинских островов вынес решение о ликвидации 3AC вскоре после того, как компания Voyager Digital подала уведомление о невыполнении обязательств. 16 июня появились сообщения о том, что 3AC не смогла выполнить маржинальные требования на той неделе.

Voyager Digital не сообщила, когда будут восстановлены услуги по торговле, пополнению счета, выводу средств и поощрению лояльности. Объявление было сделано во второй половине дня перед длинными выходными в Соединенных Штатах. В понедельник отмечается День независимости США, который является федеральным праздником.

Источник