Метавселенная продолжает оставаться предметом дискуссий в криптопространстве. Много было написано о метавселенных, трансформирующих игры, содействующих развитию экономики, ориентированной на создателей, и реструктуризации образования. Тем не менее, один аспект обсуждения, который всегда упускался из виду, — это влияние метавселенной на индустрию здравоохранения.

В то время как пандемия ускорила цифровое благополучие, в таких областях, как экономическая эффективность, доступность и уход за пациентами, все еще есть возможности для улучшения. Эти недостатки могут быть устранены путем внедрения таких технологий, как AR и VR, в индустрию здравоохранения.

Metaverse трансформирует парадигму индустрии здравоохранения, сосредоточившись на отдельных лицах, а не на поставщиках услуг, что делает путь клиента более персонализированным. Это больше не будет ограничиваться лечением, но и профилактикой по доступным ценам.

Health 5.0 — инновационный толчок под руководством метавселенных

Сектор здравоохранения прошел четыре этапа трансформации: от производства и индустриализации до автоматизации и цифровизации. Пятый этап, Health 5.0, будет включать в себя основные технологические разработки, основанные на метавселенной.

Инновации, принесенные метавселенной, повлияли на отрасль здравоохранения в таких областях, как медицинское образование, виртуальные консультации и персонализированные программы оздоровления.

Например, виртуальные консультации в метавселенной позволят пациентам погрузиться в сценарии, воссозданные терапевтами. Поскольку окружающая среда персонализирована для пациента, он будет чувствовать себя в безопасности и расслабленно, что приведет к более эффективной терапии. Более того, медицинские данные защищены и записаны в блокчейне, где пациенты имеют больший контроль над своей информацией.

Например, проект Whealth, разработанный Limoverse, предполагает создание плана образа жизни на основе личной геномики и метаболического анализа. Пользователи смогут пройти EPLIMO (эпигенетическая модификация образа жизни), чтобы получить анализ своего генометаболического состояния и индивидуальный план по улучшению своего образа жизни. Пользователи также смогут работать с сертифицированным тренером по образу жизни через Limoverse, чтобы улучшить свое здоровье и хорошее самочувствие за небольшую часть стоимости по сравнению с сегодняшними традиционными средствами и с гораздо большим удобством. Благодаря этому процессу пользователи также смогут зарабатывать токены LIMO в качестве награды за ведение более здорового образа жизни.

Инновационные проекты в метавселенной могут дать людям возможность заниматься различными программами оздоровления за счет стимулирования с помощью токенов или NFT. Большинство проектов в сфере «двигайся, чтобы зарабатывать» ограничены в том, как они взаимодействуют с пользователями и вознаграждают их за улучшение своего образа жизни. Такие проекты, как Limoverse, создают целую экосистему, которая не только вознаграждает пользователей за мониторинг и улучшение своего здоровья, но и позволяет пользователям связываться с организациями и отдельными лицами, которые могут помочь им в их путешествии. Это, в свою очередь, значительно улучшает вариант использования метавселенной в здравоохранении при внедрении и поддержании метаэкономики.

Источник