Протокол безразрешительной маржинальной торговли EasyFi на цепочке призван придать масштаб растущим сделкам на базе DEX

Безразрешительный и композитный характер пространства DeFi позволил создать, зарегистрировать и торговать почти 20000 токенов и монет с различной степенью ликвидности, объема и роста. Торговля с использованием кредитного плеча, однако, имеет свою долю централизации: на многих централизованных биржах ежедневно совершаются маржинальные сделки на сумму более 200 миллиардов долларов. На DEX - не так много!

Рынки без разрешений для торговли с использованием кредитного плеча были немногочисленны, да и то с минимальным проникновением и глубиной рынка. Что действительно необходимо рынку DeFi, так это достаточный масштаб для удовлетворения спроса на децентрализованную маржинальную торговлю, который он демонстрирует.

Представляем вам электричество

Основываясь на концепции #DoMoreWithDeFi компании EasyFi, мы представляем вам Electric - децентрализованную, безразрешительную, масштабируемую, безопасную, торговую платформу с кредитным плечом, которая позволяет трейдерам брать краткосрочные кредиты для торговли маржинальными позициями из открытых источников ликвидности на различных AMM / децентрализованных биржах.

Это произойдет в приложении EasyFi, где пользователи смогут эффективно и безопасно проводить маржинальные сделки по обозначенным торговым парам.

Используйте сотни токенов на многоцепочечном маржинальном торговом продукте EasyFi и совершайте сделки с кредитным плечом с интегрированной ликвидностью от ведущих DEX, таких как Uniswap, SushiSwap, PancakeSwap, QuickSwap и других, на нескольких блокчейн-сетях.

Основные характеристики

- Торговля с ликвидностью на DEXs - подключает трейдеров к торговле на наиболее ликвидных децентрализованных рынках / AMMs. Мы изучаем возможность сотрудничества с каждым известным AMM.

- Риск-вознаграждение - Будут созданы отдельные пулы различных пар активов. Это позволит кредиторам инвестировать, понимая различные параметры риска и процента. Кредиторы могут инвестировать на основе рассчитанного соотношения риска и вознаграждения

- Цена АММ в реальном времени - Коэффициент обеспечения с ценой АММ в реальном времени для любой пары, доступной с DEX.

- Оракул по требованию - Electric использует оракулы ценового фида от Chainlink, интегрированные в протокол кредитования, и оракулы, предоставляемые DEX, для определения рыночной цены и любых манипуляций. Это обнаружение заставляет обновить цену, что делает торговлю и ликвидацию действительными.

- UI/UX - EasyFi является пионером в создании простых, интуитивно понятных и удобных для пользователя продуктов. Интерфейс и опыт для Electric были спланированы аналогичным образом.

Видение продукта

Торговые пары - Торговые пары на Electric будут основаны на изолированных и независимых пулах кредитования, которые доступны на Electric. Мы начнем с небольшого набора токенов для маржинальных рынков, которые будут включать как волатильные, так и стабильные активы.

Пулы кредитования - В настоящее время EasyFi создает все пулы кредитования для Electric. Мы ожидаем, что эти решения будут приняты сообществом, когда мы запустим EasyFi DAO.

Маржинальные рынки - Маржинальные рынки начнутся с нескольких пар, как упоминалось выше. Пользователи, желающие торговать на рынках маржинальной торговли, должны будут сначала внести залог непосредственно на модуль Electric.

Маржинальный процент - Маржинальный процент, понесенный трейдерами с кредитным плечом, выплачивается кредиторам. Кредиторы могут получать более высокую доходность, внося активы в кредитные пулы, получая проценты от заимствованных активов, а также получать другие вознаграждения в рамках некоторых эксклюзивных программ.

Цепочки DEX - мы будем подключаться к ведущим AMM / DEX на Polygon, Ethereum и BNB Chain для начала и постепенно расширяться на другие.

Участие сообщества - сообщество в конечном итоге будет владеть процессом принятия решений по предложениям, направленным в Electric, когда начнется процесс управления EasyFi DAO. Решения о залоговом кредитовании, маржинальных торговых парах, процентных ставках по умолчанию, параметрах риска в конечном итоге станут прерогативой сообщества в долгосрочной перспективе.

Запуск Testnet - Testnet был запущен - он позволит пользователям опробовать и протестировать модуль до конца, и мы сможем устранить любые проблемы. В версии Testnet мы открыли тестирование торговли с плечом на MATIC, USDT, DAI и USDC - со временем мы будем добавлять новые торговые пары для тестирования.

Далее

  • Электрические контракты были развернуты в Polygon Mumbai Testnet с подключением к QuickSwap Testnet в качестве интеграции DEX.
  • Достаточно времени для сообщества, чтобы опробовать и протестировать этот протокол до запуска основной сети
  • Партнерство с DEXs для интеграции с электрическим протоколом

О компании EasyFi

EasyFi Network - это универсальный многоцепочечный протокол денежного рынка второго уровня для цифровых активов, ориентированный на поиск ликвидности и эффективность капитала для структурированного кредитования в некустодиальной форме. В настоящее время протокол работает на Polygon, Binance Smart Chain и Ethereum.

Источник