Когда речь идет о выборе между торговлей на рынке Форекс и торговлей криптовалютами, есть ряд вещей, которые трейдеры должны принять во внимание, прежде чем выбрать одно из них. Хотя есть трейдеры, которые склонны заниматься и тем, и другим, многие трейдеры все же выбирают один из них, чтобы сосредоточиться на другом. В этом отчете рассматриваются уникальные предложения, предоставляемые криптовалютами и форексом, а также преимущества, связанные с этими востребованными рынками.

Преимущества торговли на рынке Форекс

Торговля на рынке Форекс является одной из старейших и крупнейших форм торговли, существующих в настоящее время. Проще говоря, это конвертация одной валюты в другую в попытке заработать деньги, когда одна валюта набирает или теряет силу по отношению к другой валюте. Таким образом, трейдер покупает валюту, скажем, доллар США, ждет, пока она вырастет или упадет, в зависимости от его позиции, а затем продает за другую валюту. Вот плюсы торговли на Форекс.

Ликвидность

Одним из наиболее важных моментов при торговле любым видом активов является наличие достаточной ликвидности. Учитывая, что рынок Форекс является крупнейшим в мире, на нем ежедневно совершается сделок на сумму около 6,6 триллиона долларов, ликвидность на рынке очень высока. Это означает, что существует хорошая глубина рынка по всем доступным торговым парам.

Рычаг

Кредитное плечо - это то, что в изобилии присутствует на рынке Форекс. Благодаря низкой волатильности рынка Форекс брокеры могут предоставлять невероятно высокое кредитное плечо для валютных пар Форекс. В некоторых случаях кредитное плечо может достигать 30:1, что позволяет трейдерам торговать большими суммами, чем у них есть на счетах. Таким образом, используя кредитное плечо, трейдеры могут открывать более крупные позиции, чем у них есть на балансе.

Фото Marga Santoso на
Фото Marga Santoso на

Низкая торговая стоимость

Еще одна важная вещь, когда речь заходит о торговле на Форекс, - это значительно низкие торговые издержки, связанные с ней. Форекс-трейдеры обычно платят так называемый `спред` и/или `комиссию` в размере около 1 пункта за каждую совершенную сделку. Этот 1 пункт составляет примерно 0,08% от суммы сделки.

Разнообразные варианты

В торговле на Форекс существует огромное количество торговых пар, из которых можно выбирать. Трейдеры могут выбрать для торговли основные пары, второстепенные пары или менее известные пары/экзотические пары. Для каждого трейдера на рынке найдется что-то свое.

Стабильность

Стабильность рынка Форекс также привлекает трейдеров. Конечно, этот рынок несет свой риск, но поскольку он не такой волатильный, как криптовалюты, здесь нет сильных колебаний, которые могут быстро уничтожить весь портфель за несколько минут или секунд, благодаря большому объему сделок, регистрируемых на рынке Форекс.

Преимущества торговли криптовалютами

Криптовалютный рынок все еще относительно новый, но его популярность среди инвесторов стремительно растет. Активы на рынке производятся большим количеством физических и юридических лиц, а в некоторых случаях они полностью децентрализованы с помощью технологии блокчейн. С каждым днем притяжение криптовалютного рынка к трейдерам становится все сильнее, и вот почему.

Высокая волатильность

Высокая волатильность криптовалютного рынка сделала его очень привлекательным для трейдеров, желающих получить большую маржу при торговле. Многие активы на криптовалютном рынке не регулируются какой-либо организацией. Следовательно, они имеют тенденцию к резким колебаниям цен. Эти колебания дают трейдерам возможность заработать много денег за короткое время. Однако это также значительно повышает риск того, что трейдеры могут потерять свои позиции одним махом.

Фото:
Фото:

Низкий барьер для входа

В отличие от торговли на рынке Форекс, трейдерам не нужно проходить через брокера, чтобы иметь возможность торговать. Вместо этого они могут просто открыть счет на централизованной бирже, внести деньги и начать работу. Трейдеры также могут иметь прямой доступ к рынку через децентрализованные биржи, где они могут заключать сделки напрямую с другими трейдерами без вмешательства третьей стороны.

Рынок всегда открыт

У криптовалют нет так называемых "торговых часов". Проще говоря, рынок всегда открыт, и трейдеры могут совершать сделки независимо от времени и дня. Эта функция "всегда открыт" является огромным преимуществом для трейдеров, которые не хотят ограничивать себя определенными часами или днями недели.

Заключение

Выбор между криптотрейдингом и торговлей на Форекс обычно остается на усмотрение трейдера. Однако такие платформы, как Oanda, сделали торговлю на Форекс простой даже для новичков. Платформа предлагает демо-счет, на котором трейдеры могут учиться и оттачивать свои навыки, прежде чем переходить на реальный счет.

Платформа является одним из самых быстрых и надежных сайтов для торговли на рынке Форекс. Она включает в себя более 65 популярных индикаторов, которые помогают трейдерам точно определять ценовые тенденции на рынке Форекс.

Изображение Сергея Токмакова, Esq. Terms.Law с сайта Pixabay

Источник