В информационном бюллетене этой недели читайте о том, как ЮНИСЕФ использует неигровые жетоны (НФТ) для подключения школ к Интернету и как почтовые отделения могут возродить сектор филателии с помощью НФТ. Узнайте, как игровой проект NFT позволяет настраивать многие аспекты своей игры и продавать их в виде пакетов NFT. Другие новости: соучредитель Animoca Brands Ят Сиу побеседовал с Cointelegraph и поделился своими мыслями о том, как в Азии воспринимают НМТ. И не забудьте про Nifty News этой недели, в котором рассказывается о выходе Walmart в Метаверсу. 

UNICEF Giga NFTs для подключения школ в развивающихся странах к интернету

Гуманитарная организация ЮНИСЕФ использовала НФТ как средство сбора средств для выполнения своей миссии по обеспечению доступа к интернету в школах, расположенных в развивающихся регионах по всему миру. В рамках своей инициативы Giga она стремится помочь 1,1 миллионам школ в 49 странах.

В интервью Cointelegraph на выставке Blockchain Expo в Амстердаме менеджер по блокчейн-продуктам компании Giga Гербен Кийне отметил, что их инициатива по сбору средств на НФТ привлекла как сторонников ЮНИСЕФ, впервые купивших НФТ, так и коллекционеров НФТ, которые хотели получить НФТ, потому что он был сделан ЮНИСЕФ.

Продолжить чтение...

Принятие почтовыми отделениями НФТ приводит к возрождению филателии

Европейские почтовые отделения использовали популярность NFT, чтобы дать толчок развитию сектора филателии - области, сосредоточенной на изучении почтовых марок. Руководитель отдела филателии PostAG Патриция Либерманн и менеджер по продуктам PostNL Саша Ван Хоорн возглавляют этот сектор.

Выступая перед Cointelegraph на выставке Blockchain Expo в Амстердаме, Либерманн сказал, что они объединили NFT с физическими марками и получили ошеломляющие отзывы. По словам Либермана, они начали изучать почтовые марки NFT в 2019 году и определили, что существует рынок, заинтересованный в этом новом способе коллекционирования.

Продолжить чтение...

НФТ выводят игровое владение на новый уровень, считает основатель Blokhaus

Игры - очень популярный вариант использования NFT. Существует множество игровых проектов NFT, наводнивших Web3-пространство. Несмотря на это, один проект хочет превзойти конкурентов, сделав каждый компонент своих игровых NFT настраиваемым.

В интервью Cointelegraph основатель Blokhaus Inc. Марк Соарес рассказал о том, как их проект нацелен на геймеров. По словам руководителя, они позволяют создавать собственных персонажей в рамках собственных сцен, и их можно продавать в виде NFT-пакетов другим геймерам.

Продолжить чтение...

Ят Сиу: возможности GameFi в Азии огромны, поскольку геймеры не ненавидят НФТ

Ят Сиу, соучредитель Animoca Brands, побеседовал с Cointelegraph на Asia Crypto Week и утверждал, что азиатский регион представляет большие возможности для проектов GameFi. Руководитель подчеркнул, что Азия очень доброжелательна к НФТ по сравнению с другими регионами и имеет потенциал для лидерства в игровом пространстве блокчейна.

Сиу отметил, что западные игровые компании обычно сталкиваются с сопротивлением потребителей, когда речь заходит о NFT. Однако в Азии, отметил руководитель, такого не происходит, и сослался на различия в восприятии азиатами капитализма.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Walmart вступает в Метавселенную, основателя @NFT взломали и многое другое

Гигант розничной торговли Walmart погрузился в метавселенную, запустив свои Walmart Land и Walmart`s Universe of Play в онлайн-игре Roblox. Тем временем, владелец забаненного аккаунта @NFT заявил, что потерял 1 миллион долларов в Эфирах (ETH) и NFT после эксплойта.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник