29 сентября глобальная музыкальная и развлекательная компания Warner Music Group (WMG) объявила о партнерстве с рынком неиграбельных токенов (NFT), OpenSea, чтобы предоставить платформу для избранных музыкальных исполнителей для создания и расширения их фанбазы в сообществе Web3

Согласно релизу, сотрудничество между этими двумя организациями позволит избранным артистам WMG получить ранний доступ к недавно запущенной функции Opensea, которая позволяет артистам запускать свои коллекции NFT и лимитированные проекты на своих собственных настраиваемых и специальных страницах.

Эти артисты WMG получат доступ к персонализированным историям на специализированных целевых страницах, а также к лучшим в отрасли функциям безопасности и защиты OpenSea. Партнерство, направленное на помощь артистам WMG в создании новых сообществ Web3, намерено познакомить существующие сообщества фанатов на OpenSea с новыми формами связи и творчества через NFTs - и открыть новые возможности для фанатов по взаимодействию с музыкой и артистами в сообществе Web3.

Шива Раджараман, вице-президент OpenSea по продуктам, поделился:

"Для художников и музыкантов НФТ представляют собой новую творческую среду и механизм для создания сообщества, прямого взаимодействия с поклонниками и самовыражения через границы и языки".

Оана Руксандра, директор по цифровым технологиям и EVP по развитию бизнеса WMG, также заявила: "Основой ДНК музыки является сообщество - артисты и поклонники, собирающиеся вместе, чтобы праздновать музыку, которую они любят. Наше сотрудничество с OpenSea способствует развитию этих сообществ, раскрывая инструменты и ресурсы Web3 для создания возможностей для артистов, чтобы обеспечить более глубокое вовлечение, доступ и владение".

Первая коллекция музыкальных NFT в настоящее время находится в разработке у Warner Records UK в сотрудничестве с компанией Web3, Probably Nothing. По словам WMG, это сотрудничество является последним в серии усилий по наращиванию опыта музыкальной компании в пространстве Web3.

Ранее в этом году Cointelegraph сообщил, что Warner Music Group объявила о сотрудничестве с разработчиком коллекционных карточных игр Splinterlands, посвященных фэнтезийной тематике, для создания и развития игр на блокчейне в стиле аркадных игр.

Источник