В информационном бюллетене этой недели читайте о том, как Warner Music Group сотрудничает с OpenSea, чтобы дать артистам возможность взаимодействовать со своей аудиторией. Узнайте, как легенда тенниса Мария Шарапова исследует растущий интерес к нефункциональным токенам (НФТ), и проверьте, как блокчейн-игра Illuvium пытается создать интероперабельную игру. Другие новости: Meta включила кросс-постинг для NFT в Instagram и Facebook. И не забудьте про Nifty News этой недели, в которых рассказывается о выходе Build-A-Bear Workshop на Web3 и о криптопанке, продающемся за 3 300 эфиров (ETH) на фоне медвежьего рынка. 

Warner Music Group сотрудничает с OpenSea, чтобы создать больше возможностей Web3 для артистов

Развлекательная компания Warner Music Group (WMG) заключила партнерство с NFT-рынком OpenSea, чтобы позволить музыкантам взаимодействовать со своими поклонниками с помощью Web3. В рамках партнерства некоторые артисты получат ранний доступ к новой настраиваемой функции платформы "drop pages".

Руководитель WMG Оана Руксандра сказала, что сотрудничество позволит артистам глубже взаимодействовать со своими сообществами. Она признала, что взаимодействие с сообществом, в котором артисты и поклонники собираются вместе, является основополагающим для музыки.

Продолжить чтение...

Пространство NFT соединяет страсти для легенды тенниса Марии Шараповой

Суперзвезда тенниса Мария Шарапова появилась на Неделе блокчейна Binance, которая прошла в Париже, Франция. Легенда тенниса поделилась своим интересом к НФТ в интервью старшему репортеру Cointelegraph Рейчел Вольфсон.

Шарапова поделилась, что ей интересно узнать о криптовалютах, и сейчас она придумывает, как взаимодействовать со своими поклонниками с помощью Web3. По словам спортсменки, она думает о долгосрочном проекте в этой сфере.

Продолжить чтение...

Сооснователь Illuvium делится планами по созданию новой модели `взаимозаменяемой игры на блокчейне

Киран Уорвик, соучредитель Illuvium - блокчейн-игры, которая объединяет различные элементы Web3, такие как НФТ и цифровые активы, - побеседовал с Cointelegraph на мероприятии Token2049 в Сингапуре. По словам Уорвика, их команда создает интероперабельную блокчейн-игру, которую он описывает как серию игр, связанных друг с другом, обменивающихся НФТ и внутриигровыми валютами.

Руководитель отметил, что они нацелены на около 500 миллионов геймеров и сосредоточатся на том, чтобы сделать игру увлекательной, а не на аспекте "играть, чтобы заработать" (P2E), который многие проекты GameFi ставят во главу угла.

Продолжить чтение...

Мета вводит кросспостинг и совместное использование NFT на Instagram

Гигант социальных сетей Meta объявил, что пользователи Instagram и Facebook теперь могут делиться своими НФС на обеих платформах. Пользователи смогут отмечать как создателей, так и коллекционеров и делиться между обеими платформами без оплаты.

По данным компании, предоставляющей социальные сети, эта функция будет доступна в более чем 100 странах. Компания также отметила, что такие исполнители NFT, как Ливия Электра, уже делятся своими NFT в приложениях Meta`s для социальных сетей.

Продолжить чтение...

Новости Nifty: Войти в загробную жизнь в стиле, демо-версия игры Solana NFT попадает в магазин Epic и многое другое

Компания Build-A-Bear Workshop, производящая индивидуальные игрушки, объявила о партнерстве с торговой площадкой NFT под названием Sweet, чтобы отпраздновать 25-летие своей деятельности запуском NFT. Тем временем, несмотря на медвежий настрой рынка, криптопанк был продан за 3 300 ETH, что на момент написания статьи стоило 4,4 миллиона долларов.

Продолжить чтение...

Спасибо, что прочитали этот дайджест самых заметных событий недели в сфере НФТ. Приходите в следующую среду за новыми отчетами и мнениями об этом активно развивающемся пространстве.

Источник