XLM следит за общими настроениями на рынке криптовалют и фиксирует бычий импульс на более низких таймфреймах. Криптовалюта зафиксировала высокую волатильность за прошедший день, так как США опубликовали свой последний индекс потребительских цен (ИПЦ), который продолжает расти.

На момент публикации XLM торгуется на уровне 0,23 доллара с убытком 1,7% за последние 24 часа, прибылью 3,2% и 22,6% за последний час и 30 дней соответственно.

XLM движется вверх на дневном графике. Источник: XLMUSDT Tradingview
XLM движется вверх на дневном графике. Источник: XLMUSDT Tradingview

Хотя XLM следует общей тенденции рынка, он отстает по сравнению с биткойнами, эфириумом и другими крупнейшими криптовалютами. Данные Material Indicators предполагают, что недавнее движение вверх было распродано мелкими инвесторами.

Когда рынок приблизился к отпечатку CPI, инвесторы с ордерами на продажу до 10 000 долларов снизили цену, но быки быстро развернули нисходящий тренд. Эта положительная реакция предполагает, что инвесторы уже оказали влияние на рынок с учетом инфляции, по крайней мере, в краткосрочной перспективе.

Бычий внутридневной разворот на открытии. Рынок говорит, что инфляция больше не имеет значения.

— Алекс Крюгер (@krugermacro) 10 февраля 2022 г.

Таким образом, цена XLM и рынок криптовалют могут увидеть продолжительный бычий тренд. Дополнительные данные, предоставленные Material Indicators, показывают, что Stellar отскочил от критической поддержки, поскольку вокруг сегодняшних минимумов около 0,22 доллара было множество заказов на торги.

С другой стороны, 0,240 доллара могут стать следующей крупной областью сопротивления, но быки могут пробить эти уровни, если им удастся сохранить импульс. Индекс потребительских цен оказался выше, чем ожидалось, на уровне 7,5%, и он по-прежнему будет представлять собой макроэкономический риск для быков XLM и криптовалютных быков.

Источник: Two Prime Digital Assets через Twitter.
Источник: Two Prime Digital Assets через Twitter.

Тем не менее, в краткосрочной перспективе, похоже, ожидается больше прибыли. По крайней мере, до середины марта, когда Федеральная резервная система США должна объявить о решении по своей денежно-кредитной политике.

Бычий аргумент в пользу XLM и экосистемы Stellar

Недавнее движение цены XLM может быть поддержано несколькими бычьими событиями в экосистеме Stellar. Денель Диксон, генеральный директор Stellar Development Foundation (SDF), обобщил некоторые варианты использования, размещенные в этой экосистеме и влияющие на реальный мир.

Во-первых, Диксон упомянул партнерство с MoneyGram, которое позволило платежной компании предоставить своим пользователям «способ беспрепятственно конвертировать доллары США в наличные или наличные деньги в доллары США». Таким образом, создание шлюза от фиата к криптовалюте и наоборот с его низкими затратами и быстрыми улучшениями расчетов.

Кроме того, Диксон рассказал о сценарии использования Stellar, разработанном совместно с Tribal Credit, который позволяет продавцам в Мексике отправлять платежи в местной валюте в США. Эти платежи получают американские предприятия в долларах, что устраняет торговые трения для малых и средних операций.

Таким образом, возможно подключение большего количества компаний к экосистеме Stellar. Кроме того, по словам Диксона, Leaf Global Fintech разработала решение с цифровым кошельком, поддерживаемым ЮНИСЕФ, которое позволяет людям экономить деньги в нескольких валютах, чтобы помочь беженцам защитить себя от инфляции, перевести деньги через границы и защитить себя от кражи. Диксон заключил следующее:

Блокчейн реален, он здесь и решает настоящие проблемы. Пришло время поговорить о том, как это уже открывает новые возможности для рабочих-мигрантов, беженцев, лиц, не имеющих доступа к банковским услугам, а также малого и среднего бизнеса по всему миру.

Источник