Американский миллиардер, технологический предприниматель, Джек Дорси, наиболее известный как соучредитель и генеральный директор Twitter, а также основатель и генеральный директор компании Square, занимающейся финансовыми услугами и цифровыми платежами, покинул криптосообщество в Twitter, недоумевая, что подразумевается под загадочным числом ` 705742.`

Двусмысленность его короткого числового тизера открыла шлюзы для слухов, касающихся недавно обнародованных Дорси планов добычи биткойнов (BTC).

Загадка майнинга

Во вторник, когда весь криптовалютный рынок был сосредоточен на динамике цен на биткойны, Дорси опубликовал в Твиттере простую шестизначную цифру, что вызвало интерес среди своих 5,7 миллионов последователей.

705742

- jack⚡️ (@jack) 19 октября 2021 г.

«На 117», - говорится в последующем твите Дорси после того, как цена биткойна официально превысила свой предыдущий рекорд.

Неоднозначный твит Дорси заставил некоторых комментаторов предположить, что эта цифра подразумевает его предсказание о «количестве блоков», когда Биткойн превзойдет рекордный апрельский максимум (ATH).

Я думаю, что догадаться, на каком блоке #btc находился блок, когда мы ломаем Ath, более вероятно, на что он намекает 👍

- J HODL (@sathungrysimp) 19 октября 2021 г.

Пресловутый защитник биткойнов написал в Твиттере свою загадочную шутку всего через несколько дней после того, как рассказал о последних планах Square по дальнейшей демократизации прибыльного бизнеса по добыче биткойнов.

Вы думаете, что @jack добыл #bitcoin для блока 705742 с помощью того нового майнера, о котором он говорил?

- Гейб Харрис (@ gabeh730) 20 октября 2021 г.

Система майнинга Square с открытым исходным кодом

В прошлую пятницу Дорси сообщил в Твиттере Square о последних намерениях довести добычу биткойнов в массы.

Square рассматривает возможность создания системы майнинга биткойнов на основе нестандартного кремния с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру. Если мы сделаем это, мы будем следовать нашей модели аппаратного кошелька: строить открытые в сотрудничестве с сообществом. Сначала несколько мыслей и вопросов.

- jack⚡️ (@jack) 15 октября 2021 г.

По его словам, компания «рассматривает возможность создания системы майнинга биткойнов на основе нестандартного кремния и с открытым исходным кодом для частных лиц и предприятий по всему миру».

Он подчеркнул важность продолжения «открытого строительства в сотрудничестве с сообществом» и добавил, что система майнинга будет следовать «модели аппаратного кошелька».

«Майнинг должен быть более распределенным», - отметил он, напомнив, что «чем больше он децентрализован, тем более устойчивой становится сеть Биткойн».

«Энергия - это проблема системного уровня, которая требует инноваций в области кремния, программного обеспечения и интеграции», - сказал он, коснувшись важности улучшения чистого и эффективного использования энергии.

«Майнинг биткойнов должен быть таким же простым, как подключение буровой установки к источнику питания. Сегодня у людей недостаточно стимулов, чтобы преодолеть сложность управления майнером для себя», - продолжил Дорси, утверждая, что майнинг должен стать более доступным для всех.

Источник