За последний день цена на токен ZIL подскочила в преддверии последнего обновления сети Zilliqa. Согласно данным CoinMarketCap, за последние 24 часа ZIL подорожал на 10,13%, став самым популярным за день.

Модернизация сети Zilliqa продолжается

Согласно сообщению в официальном твиттере Zilliqa, сегодня, 5 июля, как и было запланировано, началось обновление сети мейннета до версии 9.2. Ожидается, что это обновление сети внесет важные улучшения в сеть Zilliqa, в частности, повысит совместимость между Scilla - специализированным языком смарт-контрактов платформы - и виртуальной машиной Ethereum.

Кроме того, обновление будет направлено на повышение безопасности и функциональности Zilliqa за счет расширения поддержки контрактов EVM сторонних производителей и обеспечения полной обратной совместимости со всеми существующими контрактами Scilla (v0.13.3).

Тем не менее, по мере приближения обновления сети Zilliqa, ее родной токен, ZIL, в последние несколько дней испытывал значительное давление со стороны покупателей.

В частности, в первые часы сегодняшнего дня ZIL подорожал на 11% с $0,0222 до $0,0247 впервые с первой недели июня. После этого роста цена токена ZIL немного снизилась, найдя поддержку на ценовом уровне $0,0237, и с тех пор остается в этой ценовой зоне.

На момент написания статьи курс акций Zilliqa (ZIL) составляет $0,238, снизившись за последний час на 0,10%. Однако дневной объем торгов токена вырос на 189,83% и оценивается в $83 млн. С общей рыночной стоимостью в $377 млн Zilliqa занимает 93-е место среди крупнейших криптовалют.

Анализ цен на Zilliqa

На часовом графике ZIL индекс относительной силы показывает, что токен снижается из зоны перекупленности, что свидетельствует о возможном завершении бычьего роста.

Более того, дивергенция схождения скользящих средних (MACD) Ziliqa вот-вот пересечет сигнальную линию, что означает потенциальное приближающееся медвежье движение на горизонте.

Согласно данным графика, ZIL, похоже, столкнулся с зоной сопротивления на ценовой отметке $0,0250. Если быки смогут усилить давление покупателей и продвинуть ZIL через этот барьер, ожидается, что токен возобновит восходящую ценовую траекторию.

Однако значительное давление продаж на рынке может привести к снижению цены токена до $0,0225, который представляет собой следующий уровень поддержки. Если этот уровень поддержки устоит, ZIL, скорее всего, упадет до уровня $0,02.

Запущенный в 2019 году Zilliqa - это публичный блокчейн без права доступа, оснащенный шардированной архитектурой, призванной решить проблемы масштабируемости и пропускной способности, характерные для большинства блокчейнов.

 ZIL торгуется на уровне $0,0228 на часовом графике | Источник: График ZILUSD на Tradingview.com
ZIL торгуется на уровне $0,0228 на часовом графике | Источник: График ZILUSD на Tradingview.com

Featured Image from Binance Academy, Chart from Tradingview.

Источник