За последние несколько месяцев Litecoin стал одной из самых трендовых криптовалют благодаря событию, связанному с его уменьшением вдвое, произошедшему в августе. По мере приближения этого события криптоинвесторы начали наполнять свои мешки Ltc, готовясь к тому, что это событие, как ожидается, будет очень бычьим. И вот теперь, когда до халвинга осталось менее двух дней, акулы рынка делают заметные шаги, чтобы занять позицию для возможного роста.

Акулы Litecoin загружают чемоданы

Отчет, опубликованный платформой отслеживания цепочек Santiment, показал, как инвесторы Litecoin смотрят на этот цифровой актив в настоящее время. На графике видна впечатляющая тенденция накопления средств в кошельках "дельфин" и "акула", которые значительно увеличили свои запасы за последний месяц.

Отчет Santiment показывает, что с 14 июня эти кошельки, на которых хранилось от $9 500 до $950 000 LTC, пополнились более чем на 200 000 монет. На эту дату общий объем средств на этих кошельках составлял чуть менее 18 млн. Однако в течение следующих двух недель их баланс превысил 18,1 млн. монет.

 Акулы и дельфины LTC покупают более 200 000 монет | Источник: Santiment
Акулы и дельфины LTC покупают более 200 000 монет | Источник: Santiment

Среди этих инвесторов также наблюдается полупостоянный восходящий тренд. Несмотря на то, что то тут, то там происходили провалы в их запасах, в течение последних двух недель они сохраняли приверженность накоплению, каждый раз покупая больше монет, чем продавая.

Что способствует накоплению LTC?

Нынешние накопления из кошельков дельфинов и акул не единичны и, как и приобретения китов, обусловлены одним и тем же. В среду ожидается снижение курса Litecoin в два раза, и поскольку это событие исторически является "бычьим", оно вызвало активное участие инвесторов, стремящихся извлечь из него выгоду.

Если снижение курса LTC в два раза произойдет так, как ожидалось, то вполне возможно, что цена альткоина вновь поднимется выше 100 долларов. В этом случае большая часть LTC, накопленных адресами dolphin и shark за последние две недели, вернется на территорию прибыли.

Однако дни, предшествующие этому событию, оказались не столь бычьими, как ожидалось. Несмотря на то, что цена LTC по-прежнему торгуется выше $90, за это время она демонстрировала лишь однозначный дневной прирост. Естественно, что менее чем за два дня до этого события криптовалюта должна была бы уже начать стремительно расти, но этого не произошло.

Эта тенденция позволяет предположить, что снижение цены в два раза уже заложено в цену LTC, особенно учитывая тот факт, что "медвежий" рынок криптовалют продолжается.

На момент написания статьи, по данным CoinMarketCap, цена LTC составляет $93,80, снизившись на 0,98%.

Следите за Best Owie в Twitter, чтобы быть в курсе событий на рынке, получать свежие новости и время от времени писать забавные твиты... Изображение с сайта iStock, график с сайта TradingView.com

Источник