Криптовалюты начали рабочую неделю в Азии в красном, с биткойнами, эфиром и остальной частью 10 топ-токенов, торгуемых ниже, в понедельник утром. Обеспокоенность все еще проявляется в судьбе Crypto Bank Silvergate, которая предупреждала о финансовых проблемах на прошлой неделе. Несколько ведущих крипто -платформ разбили связи с банком. Эти проблемы преодолели бычий день для акций США в пятницу, поскольку комментарии чиновников Федеральной резервной системы, казалось, ослабили опасения по поводу более четких повышения процентных ставок. Председатель ФРС Джером Пауэлл появляется в Конгрессе на этой неделе, чтобы дать больше указаний на текущие взгляды политики в Центральном банке.

Быстрые факты

  • Согласно данным CoinMarketCap, Биткойн увеличился на 0,45% ниже за последние 24 часа до 22 465 долл. США по состоянию на 09:30 в Гонконге, в результате чего его семидневные убытки до 4,33%. Эфир упал на 0,98% до 1567 долларов США, потеряв 4,15% за последние семь дней.
  • Солана упала на 2,48% до 20,96 долл. США и снизилась на 9,09% за неделю. Solana Labs представила план по улучшению модернизации сети в прошлую среду, после того, как глюк замедлил транзакции на Solana и заставила сеть перезапустить 26 февраля.
  • XRP упал на 2,35% до 0,37 долл. США за еженедельную потерю в 2,48%. В прошлую пятницу Ripple, крипто -платежная сеть, основанная на XRP, заявил, что недавнее решение Верховного суда США поддерживает Ripple в своем продолжающемся судебном процессе в Комиссии США по ценным бумагам и биржам США (SEC), сообщает Reuters.
  • Silvergate Bank прекратил сеть Silvergate Exchange (SEN) в пятницу, услугу, которая позволила клиентам совершать транзакции вокруг часов. Сильвергейт заявил в четверг, что оценивает «его способность продолжать как дело», что привело к тому, что несколько крипто -фирм сокращают связи с вооруженным банком.
  • Общая рыночная капитализация криптографии достигла на 0,33% выше за последние 24 часа до 1,03 трлн долларов США. Общий объем торгов за последние 24 часа вырос на 7,76% до 28,85 млрд. Долл. США.
  • Акции США закрылись выше в пятницу. Промышленная средняя промышленность Dow Jones выросла на 1,17%, S & P 500 поднялся на 1,61%, а композитный индекс Nasdaq обнаружил наибольший прирост на 1,97%.
  • Рост на рынках акций последовал за президентом ФРС Атланты Рафаэль Бостический комментарий о том, что он способствует увеличению процентных ставок на 25 базисных пунктов, когда ФРС встретится в конце этого месяца, что соответствует рыночным ожиданиям. Он также предложил серию повышений, которые начались в прошлом году, чтобы справиться с всплеском инфляции, может сделать паузу к лету. Тем не менее, Бостический и Губернатор ФРС Кристофер Уоллер подчеркнул, что ФРС будет руководствоваться тем, что данные показывают по инфляции.
  • Инвесторы позиционируют для выпуска данных этой недели на рынке труда США и комментариев председателя ФРС Джерома Пауэлла, когда он предстает перед Комитетом по банковскому делу в Сенате и комитете по финансовым услугам Палаты представителей во вторник и среду.
  • ФРС сделает свой следующий шаг по процентным ставкам 22 марта, в настоящее время ставки в настоящее время от 4,5% до 4,75%, что является самым высоким с октября 2007 года. Аналитики группы CME ожидают, что 73,0% вероятность того, что ФРС повысит ставки еще на 25 базис. очки в этом месяце. Они также предсказывают шанс на 27,0% на повышение 50 базисных пунктов, что снизилось с 27,7% в прошлую пятницу.

Источник