Bank Silicon Valley (SVB) может вернуться в аукционный блок, а регуляторы Соединенных Штатов предпринимают вторую попытку найти покупателя для банка, который теперь сбежал.

Согласно отчету от 13 марта от Wall Street Journal, Федеральная корпорация страхования депозитов (FDIC) сообщила республиканцам в Сенате, что теперь у них есть дополнительная гибкость для продажи банка после того, как регулирующие органы объявили SVB обрушиваются угрозу для финансовой системы.

Регуляторы сначала попытались сделать аукцион Падшего банка 11 марта - всего через день после его закрытия. Ставки были открыты только в течение нескольких часов.

Однако, как сообщается, на аукционе выходных не было никаких заявок от крупных банков США. Было хотя бы одно предложение, сделанное другим учреждением, но это было отклонено FDIC.

1/Теперь, когда аукцион SVB живой, знаем, что мы считаем, что они очень привлекательны, учитывая отношения и основной бизнес.

Я ожидаю, что и банки, и частный капитал будут предлагать заявки на предложение, и будет много заявок

- Самир Каджи (@samirkaji) 12 марта 2023 г.

По словам WSJ, с SVB объявил «Системным», FDIC имеет больше свободы, чтобы предложить стимулы для покупки фирмы, таких как соглашения о распределении потерь. Тем не менее, график еще не установлен на второй аукцион.

$ Sivb. Это безумие. Насколько я понимаю, многие из этих активов имеют реальную ценность. https://t.co/6ygl8fyeoh

- Дэвид Адлер (@DavidJadler1991) 13 марта 2023 г.

FDIC является независимым агентством правительства Соединенных Штатов, созданного для защиты банковских вкладчиков от потери своих застрахованных депозитов, когда банк потерпит неудачу; Это также помогает в процессе банкротства учреждений, продавая любые активы и урегулировал долги.

Калифорнийский финансовый сторожевой пейзаж отключил Банк Силиконовой долины 10 марта после объявления о значительной продаже активов и акций для привлечения 2,25 миллиарда долларов в капитале и операциях по уколу.

Глобальный банковский гигант HSBC уже пришел на помощь отделению SVB в Великобритании, официально объявившим 13 марта, что ее дочерняя компания HSBC UK Bank приобретает Silicon Valley Bank UK за 1 британский фунт (1,21 долл. США).

Источник